1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
Konstantin290276
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 04:57
Имя: Константин
Страна: России
город/регион: Новосибирск

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Konstantin290276 »

Всем здравствуйте! Ребята поделитесь информацией по S7-300 CPU 315-2 сеть Profibus. Я сам новичек в этом. Поэтому интересует всё. Главное как к нему подключиться чегез MPI-USB адаптер. Может есть ссылки. Спасибо всем за ранее.

ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение ZuElecRu »

Подключиться чем? Программатором (ПК)? Какой софт Вы используете? STEP5.5 или тиа портал?

Автор темы
Konstantin290276
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 04:57
Имя: Константин
Страна: России
город/регион: Новосибирск

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Konstantin290276 »

STEP 5.5

Dfcz
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:21
Имя: Вася
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Dfcz »

Подключиться просто, нужно не обращать внимание на название МПИ. В настройках интерфейса в Степ7 нужно выставить, что подключаемся к Профибус разъему. Ссылок ЯндексНомерОдин выдаст немерено. Нужно сначала попытаться подключиться, и потом задать вопрос поконкретней, что не получается.
П.С. Это если нужно воткнуться прямо в Профибус, а так можно подключаться в МПИ, а потом настраивать подключение через роутер (внутри ПЛК) к Профибусу - но это посложнее будет.
П.С. Ссылки нужно искать по слову "комиссионин", тока по аглицки.
Потребление, потребление и потребление.
Аватара пользователя

erv_asutp
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:55
Имя: Ефименко Роман Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение erv_asutp »

А в чем проблема-то? Подключиться к CPU? STEP установлен? SetPG/PC interface в панели управления всегда выручал. И подключиться, и проверить

Автор темы
Konstantin290276
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 04:57
Имя: Константин
Страна: России
город/регион: Новосибирск

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Konstantin290276 »

Step установлен. И ноутбук раньше подключали, и как я понял есть проэкт. Просто для меня это всё новое и честно страшно подключаться. Станок в работе чтобы не навредить. Бывший работник делиться не хочет. Вот и приходится разбераться. Вдруг придётся помееять датчик или Sleve? И конечно самому интересно понять но конечно без вреда.

Автор темы
Konstantin290276
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 04:57
Имя: Константин
Страна: России
город/регион: Новосибирск

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Konstantin290276 »

Спасибо большое!

Dfcz
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:21
Имя: Вася
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

S7-300 CPU315-2 PN/DP проблема

Сообщение Dfcz »

Konstantin290276 писал(а): Step установлен. И ноутбук раньше подключали, и как я понял есть проэкт. Просто для меня это всё новое и честно страшно подключаться. Станок в работе чтобы не навредить. Бывший работник делиться не хочет. Вот и приходится разбераться. Вдруг придётся помееять датчик или Sleve? И конечно самому интересно понять но конечно без вреда.
Да, без опыта при подключении можно много сделать вредного. Сначала надо научиться делать архив - скачивать с ПЛК все, что можно скачать (программу и конфигурацию).

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я бы уговорил начальство купить запасной ПЛК, и на нем уже тренироваться.
Потребление, потребление и потребление.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»