1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

M221 Подключение к Weintek

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Закрыто

Автор темы
IvanSheyko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:57
Имя: Иван
Страна: Россия

M221 Подключение к Weintek

Сообщение IvanSheyko »

Всем доброго вечера.
Ломаю голову и жутко психую, не могу поженить Weintek и M221.
Расскажу последовательность моих действий а вы поправите.
Начнем с программы Weintek Easy pro. Изначально при запуске программы выбрал свою панель. Дальше выбираю нужный ПЛС в системных настройка: Shnaider Modbus RTU RS - 485 2W Com2 (19200 E 8 1) локальная сеть.
Дальше написал программу и после удачной компиляции загружаю проект на тач( к стати не отображается все ссылки, на что работники фирмы мне сказали, что нужно подтверждение от ПЛК для корректной работы)
Дальше пишу программу на SoMashine basic в настройка SL 1 прописываю: Modbus 19200 Even 8 1 RS - 485
В окне Molbus: SR2mod01 RTU Master 10 10
ПЛК поддерживает интернет, но там ничего не заполнял, так как соединение с панелью через SL1.
Загружаю на ПЛК проект и никого нет, на кнопки %M не реагирует при залогиненом и запущеном контролере, ошибок нет.
Кабеля соединял таким образов в ПЛК RJ 45 в панели RS 485 соответственно 5-1 4-2 8-5
На ПЛК загружена основная управляющая программа, от панели я беру несколько кнопок формата %M и порядка 15 значение формата %MW если это влияет на суть вопроса.

Очень прошу помочь и подсказать где я допустил ошибку и что делаю не так=) всем спасибо!
ФУХ :ges_up:

se_sib
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза

M221 Подключение к Weintek

Сообщение se_sib »

IvanSheyko писал(а): В окне Molbus: SR2mod01 RTU Master 10 10
SR2MOD01 это модем, не нужно его выбирать, оставить None.
По сигнальным проводам M221 RS485 - D0, D1(4 и 5 pin RJ45 ), могут не совпадать с Weintek. Я бы попробовал и так и этак.

Автор темы
IvanSheyko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:57
Имя: Иван
Страна: Россия

M221 Подключение к Weintek

Сообщение IvanSheyko »

se_sib писал(а):
IvanSheyko писал(а): В окне Molbus: SR2mod01 RTU Master 10 10
SR2MOD01 это модем, не нужно его выбирать, оставить None.
По сигнальным проводам M221 RS485 - D0, D1(4 и 5 pin RJ45 ), могут не совпадать с Weintek. Я бы попробовал и так и этак.
Огромное спасибо, вы были правы, просто ошибка в инструкции и data - попутали с data + перепаял все заработала=) Огромное спасибо, Ангела Хранителя вам! :good:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

M221 Подключение к Weintek

Сообщение Jackson »

Новый вопрос из этой темы перенесён, теперь он здесь: viewtopic.php?t=17596
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Закрыто

Вернуться в «ПЛК»