1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Связь со сторонним прибором с помощью Point To Point

Ответить

Автор темы
santi90
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 23:17
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Связь со сторонним прибором с помощью Point To Point

Сообщение santi90 »

Добрый вечер!
Появилась необходимость наладить связь с частотником по RS485 по модбасоподобному протоколу
В целом все получилось довольно неплохо посредством функций Point To Point. Я спокойно отправляю пакет и получаю данные.
Но возникла загвостка когда я решил выстроить очередь пакетов. Полученные данные постоянно перебиваются либо приходят нулям, а на подключенном осцилографе видно хаотичное выполнение запросов и ответ, но никак не нормальное - периодичное!
Прилагаю скриншоты, подскажите, правильно ли составлять очередь таким способом через интовую переменную, в которую я после получения ответа от прибора кладу определенную цифру.
ПЛК - S7-1200
com485_1.png
com485_2.png
com485_3.png
com485_4.png
com485_5.png
com485_6.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось santi90 31 май 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
santi90
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 23:17
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Связь со сторонним прибором с помощью Point To Point

Сообщение santi90 »

Вотпоследний скрин!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)»