1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Погрешность вертикального размера при печати на принтере

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Погрешность вертикального размера при печати на принтере

Сообщение Nikolai Kytin »

Доброго времени суток господа, появился такой вопрос, создаю чертёж монтажной панели электрошкафа, вывожу его в печать в масштабе 1:1, горизонтальный размер совпадает, а вертикальный даёт погрешность на 3 мм, размер печати 540х1160 мм, причём на мониторе все размеры совпадают, а при печати вертикальный не совпадает, буду очень признателен любой информации.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Печать на плоттере из Eplan

Сообщение AGorskiy »

Николай, при печати следует учитывать погрешность на ролики принтеров, если хотите чтобы не было лишних полей, то не выводите на печать внешнюю рамку, хотя по ГОСТ печать из электронного вида нам допускает такие огрехи.
Почему у вас именно 3 мм, сказать сложно, поройтесь в настройках плоттера, я бы больше понял если бы было 2 раза по 4 мм, это как раз ролики, но просто 3 мм...
причём на мониторе все размеры совпадают
- а в свойствах листа поставлены истинные размеры? о которых уже упоминал тут http://www.eplan4all.info/2013/03/eshhe ... omment-150
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Печать на плоттере из Eplan

Сообщение Madwolf »

Я обычно перевожу в PDF и потом, если нужно, печатаю из акробата в масштабе 1:1. Но смысла в этом особо не вижу, т.к. что это такое за изделие, где нужна такая точность, и при этом нужно размеры измерять линейкой? Где нужно точное указание, я сам указываю размер, остальное обычно не имеет значения.

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Re: Печать на плоттере из Eplan

Сообщение Nikolai Kytin »

Вроде разобрался, но возник такой вопрос, подскажите как при печати из PDF, увеличить масштаб по вертикали???

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Печать на плоттере из Eplan

Сообщение Nikolai Kytin »

Доброго времени суток господа и коллеги, возникла такая проблема: при печати на плоттере в масштабе 1:1 из Eplan происходит изменение размера по вертикали, при печати 1250 мм погрешность составляет 6 мм, пробовал переводить в pdf, я выяснил что данная проблема происходит из-за поворота барабана, подскажите пожалуйста как решить данную проблему, или как изменить % соотношение только по вертикали, заранее спасибо, буду рад любой информации.

ACSTP
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:59
Имя: Topilin A.V.
город/регион: 66

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение ACSTP »

Проект->Печать-> кнопка [Настройки..] ->Размер печати -> Печать по масштабу 1:1-> Коэффициент вертикальной поправки
Закрыто

Вернуться в «Проект»