1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Велосипедизм

Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Итак, очередной сезон (мой) успешно открыт. В первый же выезд пробито колесо и проложено два объездных пути - дороги перекопаны, мосты закрыты. В общем, жизнь продолжается. :)

Изображение
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Кстати, в Европе есть в продаже вот такие лампочки:

Изображение

Если кто-нибудь встретит в СПБ - отпишитесь пожалуйста! Мне, как уже попадавшему в ДТП на двух колёсах, сие очень актуально!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Где-то месяца 3 назад видел по телевизору репортаж о велосипедных дорожках. Правда по московскому каналу. Так там Лужков предложил построить их прям над местами для парковки. Т.е. тротуар - велосипедная дорожка-проежка. Сама дорожка шириной 2 метра на высоте 2х метров же. Специально для парковки ПОД ней!!! На макете перил и ограждений не видел... Вот вспомнилось, как ехали колонной (я массовые ролики по городу исповедую), нашли валяющегося веллера, который натянутой цепочки в потьмах не увидел. Повезло ему - мы аптечками всегда экипированы! Вот и подумал, что будет при падении с такой дорожки на проежку. Не говоря уже о попытке залезть/спуститься с нее...
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

:ext_dont_ment: Ой да ладно! Нормально катаемся. За прошлый сезон только 1 раз человек засмотрелся в сторону, а водила был сильно крут - помяли лексус. Собственно, больше проблем и экстрима небыло совсем.
Последний раз редактировалось Marrenoloth 15 апр 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Так у нас все время новые люди. Хотя на роликах всего километров 15-20 едем в среднем - это не 40-50 на велике!
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Летал я раньше на ролах, водил покатушки по Питеру, километров по 40-50 за ночь. И в Москву ездили кататься, и на ролах и на велике. Дело вкуса конечно, но по мне так по Москве можно только ездить, кататься не в кайф. Дело вкуса в общем. Перестал ибо полный экстрим - лучше на веле за город по лесам рассекать: чище, тише, приятнее в разы. Да и на ролах есть где за городом прокатиться. По городу только на работу иногда или по редким делам. Антипатии добавило ДТП, когда меня фура на скорости за 90 притёрла к бордюру - так у меня второй Д.Р. появился. Так что дело вкуса конечно, но катание по городу мне лично удовольствия не приносит. И надоело постоянно колёса клеить, ибо стекол, саморезов и гвоздей при постоянной езде собираю прилично (минимум раз в неделю). Да и дышать нечем.
Видимо просто вырос :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

И, кстати, во всех разговорах про велодорожки, как только я услышу слова "построить" и "организовать" - дальше слушать перестаю. Сам же езжу, и вижу что это нереально совершенно. Построили вон в Питере в Лисьем Носу велодорожку в районе виадука на кольцевой, специально чтоб перед Матвиенко отчитаться - дорожка выглядит примерно как на 1 фото, имеет протяженность где-то метров 800, замкнута в кольцо и по пути пересекается с автотрассой превращаясь в пешеходный переход :) Зато знак стоит гордо. Могу на спутнике показать. А доехать туда - только по трассе, километров 18 от города, или электричкой. :)
Так что туфта это всё, лет 6 уже об этом столько разговоров ведётся, что про Питер что про Москву - только успевай лапшу с ушей снимать. Ибо физически это просто нереально, ну нет на проезжей части или рядом свободного места. Если выделить спец.полосу - ясен перец что веллеров оттуда вытеснят, ибо пробки же. Вот автолюбители стали за последние пару лет хоть чуть-чуть уважительнее относиться к нашему брату - и на том спасибо. Безопасность веллера - головная боль самого веллера. У нас не Дания тут, а Россия.

В этом смысле кстати я не совсем понимаю некоторых граждан, которым от дома до работы 10 км, но эти 10 км они больше часа тащатся на авто, когда на велике это проезжается за 25 минут не напрягаясь. Дело вкуса конечно, но забавно. Каждое утро (когда езжу) это наблюдаю. :) Забавно бывает остановиться у какого-нить кабриолета, что-нибудь попросить и послушать как драйвер на дороги да пробки жалуется, потом глотнуть воды и - "ну бывай, я дальше поехал". В общем, "Будь ты хоть Роллс Ройс - всё равно стоять в пробке" :) А так, я от дома до конторы (19 км) доезжаю ровно за такое же время, как и пешком на метро, и заметно быстрее чем на авто.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Вот тут - в яблочко! И про пробки и про дорожки! Просто дорожка на уровне глаз, имхо, верх маразма был! А полосу освободить... Так ее даже под общественный транспорт не смогли освободить. Что уж тут говорить о каких-то бедняках, у которых даже денег нет на машину!
Эх, мне бы 10-15 км до работы...
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Ну почему же бедняках? Я себя таковым не считаю. :-P Просто ИМХО аутомобиль далеко не всегда целесообразен. Ну на кой ляд 2,5 часа тащиться утром на работу на авто, когда на велике я за 50 минут это сделаю? Это мне кстати непонятно, почему-то что ГАИцы что автолюбители считают что веллер - это тот у кого не хватило денег на авто. :) Как правило хватило и на авто и на велик, а нормальный быстрый велик, если ездить постоянно, в обслуживании тоже не очень-то дёшев. :) Так что кто бедняк - это вопрос ещё спорный. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Дак я про общественное мнение и говорил. И вообще, злые они, не любят они нас! :,(
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Да не злые они, не понимают просто. Привыкшие к комфорту и не ловящие кайф оттого что промок под тёплым летним дождём - специфическое всё-таки удовольствие, правда? :) Мы их тоже кстати не во всём понимаем.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Когда ж у нас разум победит закостеневший образ мыслей? В этом плане Лукьяненко в своей "Вечерней беседе с господином особым послом" был прав. А Пратчетта можно вообще цитировать страницами. Печально все это...

Юрий См
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:57
Имя: Смирнов Юрий Николаевич
Страна: Россия
город/регион: Рыбинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Юрий См »

С ностальгией вспоминаю время работы в Протвино под Серпуховом. Большинство на работу и обратно ездили на велосипедах. От дома до проходной, показываешь пропуск "чекисту", потом по территории института мимо ускорителя в свой корпус. Расстояние в один конец примерно 5 км. Помню ездил быстро.., обходился без душа. Правда машин было мало + сосновый лес вокруг.

Eugene Sergejev
освоился
освоился
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:40
Имя: Сергеев Евгений Викторович
Страна: Karjala/Suomi
город/регион: Petroskoi/Helsinki
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосипедизм

Сообщение Eugene Sergejev »

Кто же спорит, велик вещь хорошая, но, к сожалению, погодозависимая.
И если летом всё ок, то осенью и весной ( не говоря уже о зиме ) - полный швах.
Хотя я сам ездил с удовольствием до работы летом прям с дачи - 15 км экстрима и ты на месте ( экстрим заключается в езде по лесовозной дороге при перепаде высот на 10 км 250 м.)
пдпс скрщна по трбвнию мдратра
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

да, климатозависимый транспорт, это факт. Поэтому каждый сам по месту смотрит. Я лично не каждый день езжу - смотрю во-1-х по погоде (если мерзко будет вечером и нет планов на вечер - это ерунда, если же промокну и вымажусь уже с утра - это не годится), во-2-х по плану предстоящего дня. Маршрут у меня протяжённый, но бОльшую часть я проложил по паркам и скверам, загруженная дорога по пути всего одна получается, небольшой протяжённости участок который (при возникновении полной засады на дороге проезжается по широкому пустому тротуару). На прошлую работу вообще изумительная дорога была - 17 км пути, из которых 12 - непрерывно по набережной с пустым широким тротуаром, остальное - пустые тротуары вдоль дорог, тихие улицы. Удачно в общем. Маршрут тоже имеет значение, ибо на КАД и прочие загруженные трассы соваться нечего и если нет возможности проложить приемлемую дорогу в обход - ну её к чёрту, дорогу такую.

В общем, у нас в Питере при грамотной прокладке маршрута можно спокойно доехать из любой точки в любую другую, остаётся только решить стОит ли овчинка выделки и решать по-месту. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Вот мы и дошли до того, что к каждому велосипеду/самокату/роликам/кедам с колесиками прилагается тело, которое еще ищет себе условия потеплее. А при достижении локального предела комфорта резко меняет средство передвижения.
Какие же мы сволочи по отношению к велосипедам! :ges_down: А ведь они нас любят! :oops:
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Jackson »

Вчера накрутил по работе километров 60 на велике. Могу выложить GPS-трэк с гармина, если кому интересно посмотреть какими тропами я по Питеру езжу. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Нашел лампочку для велосипеда: http://www.lightlanebike.com/
Называется LightLane или "Световая дорожка" и существует только на уровне концепта - в продаже нет и в ближайшее время не будет.
Мечтаю, чтобы сделали что-то похожее для роллеров, а то уж сам думаю диоды к защите и роликам писобачить...
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Да тут фишка то именно в широких и длинных полосах, а пару точек да на скорости вообще хрен кто увидит! Проще уж купить что-либо из http://www.veloleds.ru/ НО! Это все видно только в профиль, а фары, что передняя, что задняя, не дают возможности оценить габариты коленок и локтей. А тут 2 четкие полосы - инстинктивно объедешь!
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Велосипедизм

Сообщение Marrenoloth »

Просто не видел никогда :D На фотках красиво, но что-то мне кажется, что в реальности лучик потоньше и не такой яркий, хотя... Надо подумать над идеей!
P.S. Вот если бы он еще спички не жег, а то опасно - остановился где, а под ногами заполыхало!
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»