1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема с загрузкой блока в Simatic Step 5

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
elcamino76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:10
Имя: Чек Вячеслав Вячеславович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Проблема с загрузкой блока в Simatic Step 5

Сообщение elcamino76 »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! :o :affliction: :ges_help:
Возникла проблема. Имеем контроллер Simatic 5 S5-100U, CPU102:
Изображение
В контроллере есть программа. Я подключился и слил ее на ноутбук. Внес изменения и пытаюсь загрузить программный блок в контроллер. Это не удается.
Изображение

Пытаюсь посмотреть онлайн-статус блока- неудача:
Изображение

Пытаюсь редактировать блок в онлайн - неудача:
Изображение

Статус переменных отображается нормально. Контроллер в онлайне:
Изображение
Использую такой адаптер:
Изображение
Изображение

Что же это может такое быть?
Спасибо за внимание! С Уважением, Вячеслав. :thankyou:
Аватара пользователя

clif05
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:39
Имя: Журавлев Александр Николаевич
Страна: Россия
город/регион: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с загрузкой блока в Simatic Step 5

Сообщение clif05 »

Программу залейте на карту памяти, и грузитесь с неё. Долго зато наверняка. Он-лайн редактирование S5 у меня тоже корректно не получилось. Сегменты рассыпаются, программа становится не работоспособной.

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с загрузкой блока в Simatic Step 5

Сообщение agent_serg »

EPROM используется?
Изначально программа была загружена каким способом?
Могу ошибиться, но, по-моему, чтобы работать в он-лайн надо, чтобы программа изначально была загружена из ПК.

Автор темы
elcamino76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:10
Имя: Чек Вячеслав Вячеславович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Проблема с загрузкой блока в Simatic Step 5

Сообщение elcamino76 »

Уже разобрался, только мне это ничего не дало. В этой серии контроллеров два режима работы Нормал и Тест. В Нормале ничего не доступно для редактирования и просмотра в онлайн. Только в Тест. Но в Тест он работает в 10 раз медленнее. И я не понял как перейти в этот режим Тест. Епрома не было, когда купили эту машину (пастеризатор). Программа была в памяти (я ее скачал на компьютер). Вот, боюсь обнулять память контроллера и заливать отредактированную программу, а вдруг не зальется? Епромку я купил на ибей, только нет уф-лампы и программатора.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»