1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не удалось выполнить действие XFgUpdateEvaluationAction

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Не удалось выполнить действие XFgUpdateEvaluationAction

Сообщение legionercheg »

Всем добрый день.
Пытаюсь обновить отчет Групповая спецификация изделий *f02, вылазит ошибка:
Не удалось выполнить действие XFgUpdateEvaluationAction с параметрами /_cmdline:XFgUpdateEvaluationAction из модуля FormGeneratorGui.
Понимаю пишет что не может обновить форму,но мне то что делать?Причем данная ошибка вылазит только для одной спецификации для одного конкретного +МУ. Т.е. есть несколько шкафов(+МУ),в которых есть Э3 и МЧ,для 4 шкафов все ок,а для этого такая фигня.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Ошибка аппарат. обеспечения: нарушения доступа к памяти

Сообщение AGorskiy »

Сергей, попробуй просто переименовать проблемное +МУ, в другое.
Второе, удали его и создай заново, даже под тем же именем или под другим.

Перед этим, естественно, бекап и скопируй все листы схемы в макрос или еще как.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ошибка аппарат. обеспечения: нарушения доступа к памяти

Сообщение legionercheg »

Разобрался!
В ГСИ есть "главная" и подчиненные формы, так вот в настройках некоторых форм стояла несуществующая форма для последующих страниц,поэтому когда на "вторые" листы попадали изделия, для форм которых свойство "Форма для следующих страниц <13056>" было заполнено корректно, все происходило закономерно отлично,а вот если скажем принадлежности клеммника перескакивали на 2 страницу и кроме них там ничего не было-Ё ожидаемо не мог найти в свойстве этой подчиненной формы правильный путь к "Форма для следующих страниц <13056>" и вываливался с такой вот ошибкой!
Короче я просто походу форму для последующих страниц сначала сделал "единой",а потом в какой то момент решил переименовать ее для формата А4(добавив А4 в название самой формы) и сделать еще форму для А3. И видимо где то поправил,а где то нет.И из-за невнимательности что в свойстве "Форма для следующих страниц <13056>" стоит уже чуть другое имя(с припиской А4),я никак и не мог отловить как мне казалось ГЛЮК!
Просто мне не давало покоя что для +МУ всё ок,а вот с этим такое!Хотя если честно в итоге "нашел" решение чисто случайно)Ну да бог с ним :)
Итог-все хорошо,за минусом 3 часов потраченного времени :)
Закрыто

Вернуться в «Ошибки»