1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Газоанализаторы Дельта, регистрация срабатываний порога rs485

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
dkm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:22
Имя: Куликов Александр Геннадьевич

Газоанализаторы Дельта, регистрация срабатываний порога rs485

Сообщение dkm »

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с газоанализаторами НПП Дельта? Вообщем проблема такая, приехали РосТехНадзор и поставили предписание чтобы с этих пультов на пк писал архив срабатывания датчиков газоанализа. Проблем вроде бы и нет, подключили данный пульт через интерфейс rs485-USB, и тут началось. Программ оказалось 2 старая и новая. в старой пульт нахожу и архив качаю, но в ней нет авто опроса пульта. А вот новая прога вообще не находит сети как таковой, ошибка чтения конфигурации и все. Переписка с данной конторой толку не дали, то провод проверти то шунт поставте. Вообщем оборудование одно но проги разные в одной видет в другой нет. Позже выяснилось что прошивки на пультах тоже старая и новая. Но контора утверждает что новая прога со старой прошивкой работают, правда только архив считывает. Может кто сталкивался с данными девайсами. Сроки уже горят скоро еще 2 пульта придет в довесок, штраф не кислый такой, весь мозг уже себе проел.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 131 раз

Газоанализаторы Дельта, регистрация срабатываний порога rs485

Сообщение rwg »

dkm писал(а): приехали РосТехНадзор и поставили предписание чтобы с этих пультов на пк писал архив срабатывания датчиков газоанализа.
Про такие предписания я ещё не слышал. Интересно было бы узнать подробности, какой статьёй какого закона обосновывают свои требования.

Автор темы
dkm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:22
Имя: Куликов Александр Геннадьевич

Газоанализаторы Дельта, регистрация срабатываний порога rs485

Сообщение dkm »

rwg писал(а):
dkm писал(а): приехали РосТехНадзор и поставили предписание чтобы с этих пультов на пк писал архив срабатывания датчиков газоанализа.
Про такие предписания я ещё не слышал. Интересно было бы узнать подробности, какой статьёй какого закона обосновывают свои требования.
По какой статье и по какому закону сказать не могу. Мне только дают задания руководство.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»