1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Закрыто

Автор темы
lafree
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:00
Имя: Неженцев Виталий Викторович

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Сообщение lafree »

Доброго времени суток. Я не сильно знающий человек можно сказать студент, вообщем возникла проблема подключения нового датчика к MOSCAD-L, в данный момент к системе уже подключены 3 датчика:
- давления
- температуры
- расхода
Я настроил диапазон нового датчика, установил адрес вычислителя его тип и количество ниток, конфигурацию ниток вычислителя, сценарий команд но данный датчик так в системе и не появился. Мне сказали что система изначально была настроена на 3 датчика, вот и возникает вопрос как увеличить количество датчиков, насколько я знаю максимальное возможное количество 8.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Сообщение Ryzhij »

Виталий Викторович, тут возможны варианты.
Оптимистичный - если Ваша система является параметрируемой, то Вы с панели управления входите в настройки и производите необходимые манипуляции.
Фантастический - если у Вас есть исходники программы, среда разработки и необходимые адаптеры, а также "явки-адреса-пароли", то Вы разбираетесь с программой и вносите необходимые изменения в код PLC.
Реалистичный - либо вызываете наладчиков, либо закупаете новую систему.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
lafree
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:00
Имя: Неженцев Виталий Викторович

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Сообщение lafree »

Вячеслав Эриевич, я выбрал 2 вариант и использую MOSCAD Programming ToolBox 9.50.03 и все настройки произвел в таблицах, был легкий гайд от людей которые эту настройку производили 6 лет назад сейчас их уже нет, мне только предоставили общую документацию и сказали что они в тот момент произвели настройку только для 3 датчиков.

Semeckiy
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:30
Имя: Стас

Подключение нового датчика в MOSCAD-L

Сообщение Semeckiy »

Здравствуйте, а не подскажите как бы скачать MOSCAD Programming ToolBox?
У нас стоят 2 контроллера москад-л, а програмка это утеряна еще при прошлом обслуживающем персонале...
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от студентов»