1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна помощь по RSlogix 5000

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские
Ответить

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Ryzhij »

Злюк писал(а):И еще один вопрос, при рабочем агрегате если я контроллер переведу в REM у меня произойдет аварийный останов или нет?
Из Run в Rem? Нет. На выполнение программы это никак не повлияет. Процессор окажется в режиме Remote Run.
При положении ключа в Rem Вы сможете сами переключать режимы работы процессора online из среды RSLogix5000.
Процессор отключает выходы в режимах Test, Remote Prog и Prog, в последних двух режимах (Remote Prog и Prog) программа процессором не исполняется.

PS. При таком уровне познаний и опыта, может, Вам самому не лезть никуда, а специалиста позвать?
Что-то неспокойно мне...
Последний раз редактировалось Ryzhij 11 окт 2015, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Ryzhij »

Злюк писал(а):Теперь появился последующий вопрос:)
Хочу подбить правильную наработку часов двигателя, так как до этого считал не правильно, но ничего не получается. Вбиваю необходимые значения а он на них не реагирует. В режиме REM или в Offline разрешение на изменения дает, а как только выхожу в RUN то он вставляет старые значения....
Простите, не понял. Что и куда Вы пытаетесь вставить?
В off-line вы работаете не с процессором, а с файлом на диске.
Не забудьте после применения изменений в режиме online (ключ в позиции REM) сохранить файл программы.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Looker »

Злюк писал(а):
Looker писал(а):
15 мс выполнения задачи, максимум. Много или мало - судить не берусь (зависит от типа процессора, количества I/O, сложности программы).
ну у меня не более 15мс вроде![/quote]Не вроде, а так и есть, глядя на картинку.
Злюк писал(а):И еще один вопрос, при рабочем агрегате если я контроллер переведу в REM у меня произойдет аварийный останов или нет?
Нет.
REM - получишь управление режимами (RUN-PROG) с компьютера из RSLogix 5K. Не знаю какие у тебя модули, но можно настроить поведение выхода
ИзображениеИзображение
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Ryzhij »

Looker писал(а): Не знаю какие у тебя модули, но можно настроить поведение выхода
В каких-то периферийных модулях можно, а какие-то - "без мозгов".
Это раз.

С настройкой модулей опоздали - это надо было делать до запуска контроллера в Run. Менять конфигурацию на ходу - дело неблагодарное.
Это два.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Злюк »

Ryzhij писал(а): PS. При таком уровне познаний и опыта, может, Вам самому не лезть никуда, а специалиста позвать?
Что-то неспокойно мне...
Да да, я и не собираюсь прям лезть туда, просто задал вопрос, а на счет специалиста это я и есть, правда пока в процессе становления :roll:
Огромное спасибо за советы!!! Надеюсь можно будет еще обращаться за советами? :oops: :ges_hmm:
:thankyou:

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Злюк »

Ryzhij писал(а): Простите, не понял. Что и куда Вы пытаетесь вставить?
Пытаюсь изменить счетчик прошлого таймера.
То что имеются значения 11 минут и 19 секунд хочу их изменить. При попытке сделать это в онлайне он игнорирует мои вбиваемые значения, при попытке сделать это в офлайне или в REM-режиме он изменяет, делаю Download логику. Но при выходе в онлайн он все равно оставляет те значения которые были (11 минут, 19 секунд).
Надеюсь изложился понятно :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Злюк 11 окт 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Looker »

Злюк писал(а):И еще один вопрос, при рабочем агрегате если я контроллер переведу в REM у меня произойдет аварийный останов или нет?
Нет!
Странно, я на этот вопрос вроде ответил, причем с картинкой. Повторяю ключ RUN-REM-PROGRAM определяет возможности, при положении REM будешь управлять режимами с компьютера (RUN-PROGRAM). Поведение выходных модулей можно указать (зависит от модуля и связи)ИзображениеИзображение
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Злюк »

Looker писал(а):Нет!
Странно, я на этот вопрос вроде ответил, причем с картинкой. Повторяю ключ RUN-REM-PROGRAM определяет возможности, при положении REM будешь управлять режимами с компьютера (RUN-PROGRAM). Поведение выходных модулей можно указать (зависит от модуля и связи
Да да, я понял, уже разобрался, спасибо!!!
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Looker »

Злюк писал(а):...а на счет специалиста это я и есть, правда пока в процессе становления :roll:
Огромное спасибо за советы!!! Надеюсь можно будет еще обращаться за советами? :oops: :ges_hmm:
:thankyou:
Обращайся, хотя мой личный счетчик учеников (не знаю как у Вячеслава) +1 ученик не получит (т.к. форумы не в счет).
Злюк писал(а):Да да, я понял, уже разобрался, спасибо!!!
Есть три типа благодарности ...
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Злюк »

Looker писал(а):Обращайся, хотя мой личный счетчик учеников (не знаю как у Вячеслава) +1 ученик не получит (т.к. форумы не в счет).
У Вас идет соревнования кто больше наберет учеников? :roll: :shock:
Looker писал(а):Есть три типа благодарности ...
хм, какие?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Ryzhij »

Злюк писал(а):Надеюсь изложился понятно :roll:
Вполне.
Просто Вы пытаетесь переписать числа в ячейке результата, в которой они тотчас обновляются внутренней логикой функционального блока при работающей программе.
Чтобы изменить эти значения надо влезать внутрь блока, менять значения его внутренних тегов.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
Злюк
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:00
Имя: Смехов Дмитрий Юрьевич
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент

Re: Нужна помощь по RSlogix 5000

Сообщение Злюк »

Ryzhij писал(а): Чтобы изменить эти значения надо влезать внутрь блока, менять значения его внутренних тегов.
Да вроде везде пытался это сделать, безрезультатно...
На сколько я понял внутренние теги это вот здесь, в свойствах данной инструкции, пробовал тут менять тоже самое:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Верхний уровень автоматизации (отображение)»