1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

HART в Modbus TCP

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

HART в Modbus TCP

Сообщение leon78 »

Подскажите, существуют ли в природе шлюзы HART в Modbus TCP, желательно с несколькими каналами HART, продающиеся в России и имеющие наши сертификаты.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Автор темы
leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение leon78 »

Хочется что-то типа http://www.prosoft-technology.com/layou ... /full/7384#
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Prosto_chel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:18
Имя: Алексей Юрьевич
Страна: Россия
Поблагодарили: 9 раз

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение Prosto_chel »

можно попытаться в RTU а потом уже в TCP http://www.skbpa.ru/catalog/models/sogl ... kphart.htm

Слышал отзывы по шлюзам Prosoft с протоколом IEC60870 (только IEC60870, про другие не знаю). Отзывы были не очень лестные...

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение andrmur »

Леонид,
А какую задачу Вы решаете?
Возможно и не надо преобразовывать протокольный уровень HART в Modbus, а достаточно преобразовать физику из Bell 202 в Ethernet TCP/IP?

А продукцию Prosoft Technology можно купить у www.flexcontrols.ru
с наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко

Автор темы
leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение leon78 »

andrmur писал(а):Леонид,
А какую задачу Вы решаете?
В систему, не имеющую стандартных модулей HART в своей номенклатуре, требуется завести информацию с датчиков по HART.
andrmur писал(а):Возможно и не надо преобразовывать протокольный уровень HART в Modbus, а достаточно преобразовать физику из Bell 202 в Ethernet TCP/IP?
Я думаю это будет слишком сложно.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

DimaX

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение DimaX »

Во-во, я ту же проблему хочу решить, только на будущее, нас пока просто модбас устраивает, но хоетлось бы харт получить на сервере.

Автор темы
leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: HART в Modbus TCP

Сообщение leon78 »

Мне посоветовали за оборудованием ProSoft Technology в фирму "Невик" обращаться, сайт их http://nevic.ru
Но пока еще не пробовали.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»