1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Beckhoff + DMX - вопрос.

Закрыто

Автор темы
Mariinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:02
Имя: Авдохин Алексей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Beckhoff + DMX - вопрос.

Сообщение Mariinka »

Здравствуйте!
У меня тут созрела небольшая загвоздка, в связи с чем прошу помощи у всемогущего All'a.
Есть два контроллера Beckhoff cx5020, включенные по схеме дублирования (второй - резервный).
К ним по Ethernet подключен куплер, на котором стоят два модуля DMX EL6851. Один master, второй - slave. На slave приходит сигнал с пульта, по идее, он должен транслироваться без изменений на управление люстрой, но при включении возникает задержка. Те, если мы напрямую подключаемся к управляемому драйверу с помощью пульта DMX даем команду - все ОК. Как только сигнал начинает идти через Beсkhoff - появляются задержки во включении. Насколько я понял, задержка организована программно. Но проблема в том, что нет понимания, как слить и дизасемблировать программу управления ПЛК и исходников тоже нет. И вторая часть проблемы - на контроллер понавешана еще куча освещения и писать с "0" программу, а потом ее отлаживать - тоже вряд ли получится. Вот и хотел узнать, у кого и какие мысли есть по возможному исправлению ситуации?!

Deyl
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 13:09
Имя: Начальник Управления АСУ ТП
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Beckhoff + DMX - вопрос.

Сообщение Deyl »

Слить прошивку ПЛК получится, но дизасемблировать - вряд ли. Даже если и получится дизасемблировать, вряд ли Вы разберетесь в полученном коде. По хорошему, нужны исходники (на чем там писался код - LD, ST или на С?). Единственный шанс поправить ситуацию - воспользоваться программой-конфигуратором.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Beckhoff + DMX - вопрос.

Сообщение megavolt86 »

А проекта разве нет? Не думаю что плк программировали не знаю всебез какого то четкого алгоритма...из головы.
:ext_secret:

Автор темы
Mariinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:02
Имя: Авдохин Алексей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Beckhoff + DMX - вопрос.

Сообщение Mariinka »

Deyl писал(а): По хорошему, нужны исходники (на чем там писался код - LD, ST или на С?). Единственный шанс поправить ситуацию - воспользоваться программой-конфигуратором.
Спасибо за ответ! Программа конфигуратор - это KS2000, верно я понял?! Единственное, насколько я понял, она цепляется к куплеру "шнурком". Те, по UART?! Или можно через роутер подключиться, по ethernet?!
То, что ей можно "рулить" модулями DALI я уже понял, не знал, что можно и DMX-ом. Кстати, а можно ли с помощью нее отслеживать, какие данные "приходят" по DMX и какие - "уходят" ?!

Автор темы
Mariinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:02
Имя: Авдохин Алексей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Beckhoff + DMX - вопрос.

Сообщение Mariinka »

megavolt86 писал(а):А проекта разве нет? Не думаю что плк программировали не знаю всебез какого то четкого алгоритма...из головы.
Да тут ничерта нету, это же таетр... почти как цирк: он уехал, а клоуны - остались :)
Закрыто

Вернуться в «Beckhoff»