1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Сравнение

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:54
Имя: Василий Федоров
Страна: Россия
город/регион: СПб

Сравнение

Сообщение gad_king »

Уважаемые господа а кто-нибудь делал сравнительный анализ всех современных контроллеров представленных на рынке в России(что лучше , что похуже и т.п.)

vlasovdl
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 20:23
Имя: Власов Дмитрий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: г. Новый Уренгой

Re: Сравнение

Сообщение vlasovdl »

Ицкович из ИПУ РАН ежегодно выпускает такой обзор. Однако он довольно субъективный и стоит денег.

Астафьев Илья
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:30
Имя: Астафьев Илья
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Сравнение

Сообщение Астафьев Илья »

Думаю, что любой официальный представитель того или иного брэнда в России силами отдела маркетинга делал подобное сравнение. Только точно уж на всех контроллеров - сравнение имеет смысл только аналогичных устройств. Правда официальная информация по такому сравнению, безусловно, субъективная - в пользу своего брэнда. А неофициальной вряд ли поделятся - это в ущерб себе.
Если кто из системных интеграторов тоже сравнивал, то, подозреваю, что сравнение тоже не полное - в рамках наиболее часто решаемых задач.

Может быть от этого и стартовать? Вам под какую задачу?

Автор темы
gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:54
Имя: Василий Федоров
Страна: Россия
город/регион: СПб

Re: Сравнение

Сообщение gad_king »

Задача проста Технический директор попросил т.к. мы влезаем в ПНР а он хочет знать что лучше, я могу только сравнивать шнайдер, сименс и абб, а ему еще хотелось бы про корейские, китайские линейки знать а тут я профан :)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17558
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Сравнение

Сообщение Jackson »

gad_king писал(а):Задача проста Технический директор попросил т.к. мы влезаем в ПНР а он хочет знать что лучше, я могу только сравнивать шнайдер, сименс и абб, а ему еще хотелось бы про корейские, китайские линейки знать а тут я профан :)
Я не думаю, что по множеству корейских и китайских (а есть еще и американские и российские) PLC кто-то делал такие открытые сравнения, хотя бы потому что китайские продукты растут как на дрожжах. Так что, видимо, придется самостоятельно.

Я бы наверное посоветовал выбрать какой-то один надежный бренд и на нем остановиться, ибо инженерам проектного отдела не придется держать в голове информацию по "зоопарку" аппаратуры, а заказчику потом не придется разбираться со всем этим "зоопарком".
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравнение

Сообщение andrmur »

Это все равно, что сравнивать автомобили. ;)

То есть, сравнивать-то можно продукцию китайского, немецкого, японского и американского автопрома, но смысла никакого не будет, так как директор все равно купит то, что ему ПОНРАВИТСЯ. 8-)

Кому-то нравится Мерс, а кому-то Шевроле Тахо...

Автор темы
gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:54
Имя: Василий Федоров
Страна: Россия
город/регион: СПб

Re: Сравнение

Сообщение gad_king »

Только в связи с кризисом скорее всего переходить придеться на внутренний рынок и азиатский ктонибудь может посоветовать хотябы парочку брендов от туда и здесь

Премного благодарен

Рудовский Роман

Re: Сравнение

Сообщение Рудовский Роман »

Попробуйте линейки ICP-DAS (Тайвань). Если нет космических требований к надежности и нужен бюджетный вариант то PC-based контроллеры I-7188 и модули распределенного в./в. I - 7000 подходящий вариант. Выбор широкий, почти все промышленные интерфейсы поддерживаются, сервисное п.о. постоянно совершенствуется. Поддержка есть во многих SCADA/HMI. У меня есть некоторый опыт в разработке и внедрении, впечатление - будем работать с ними дальше. Сайт производителя - http://www.icpdas.com/

Автор темы
gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:54
Имя: Василий Федоров
Страна: Россия
город/регион: СПб

Re: Сравнение

Сообщение gad_king »

Спасибо Роман буду изучать

ailuropoda-m

Re: Сравнение

Сообщение ailuropoda-m »

gad_king писал(а):Только в связи с кризисом скорее всего переходить придеться на внутренний рынок и азиатский ктонибудь может посоветовать хотябы парочку брендов от туда и здесь

Премного благодарен
Ага. Кризис. Вот сдохнет какой-нибудь noname в ходе кризиса и что потом делать будете? Менять всё и вся?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17558
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Сравнение

Сообщение Jackson »

ailuropoda-m писал(а):
gad_king писал(а):Только в связи с кризисом скорее всего переходить придеться на внутренний рынок и азиатский ктонибудь может посоветовать хотябы парочку брендов от туда и здесь

Премного благодарен
Ага. Кризис. Вот сдохнет какой-нибудь noname в ходе кризиса и что потом делать будете? Менять всё и вся?
Согласен. Noname больше подвержены банкротствам. SsangYong (китайский производитель автомобилей) обанкротилась еще в прошлом году - просто как пример. Не представляю себе силы, способной завалить Siemens, Schneider, Rockwell...
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
gad_king
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:54
Имя: Василий Федоров
Страна: Россия
город/регион: СПб

Re: Сравнение

Сообщение gad_king »

Не полностью согласен, вон седня сони 5 заводов из 6 закрыло тоже мега гигант, тоже и с сименсом может быть т.к. они больше привязаны к евро и доллару, а азиатский рынок по всем показателем меньше всего получит проблем изза кризиса по сравнению с европой


P.S. а маленькую фирму и сохранить легче чем неповоротливого гиганта
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17558
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Сравнение

Сообщение Jackson »

Сони работает на ширпотреб, как и Рено и многие другие.
В промышленности и стрительстве ситуация иная - строительные проекты не могут быть свернуты в одночасье. А потребительский спрос на ширпотреб может меняться в зависимости от чего угодно, даже от погоды.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

ailuropoda-m

Re: Сравнение

Сообщение ailuropoda-m »

gad_king писал(а):Не полностью согласен, вон седня сони 5 заводов из 6 закрыло тоже мега гигант, тоже и с сименсом может быть т.к. они больше привязаны к евро и доллару, а азиатский рынок по всем показателем меньше всего получит проблем изза кризиса по сравнению с европой


P.S. а маленькую фирму и сохранить легче чем неповоротливого гиганта
Может быть открою Америку, но если верить финансовому отчёту компании Сименс за 2008 год, то чуть больше половины всего оборота пришлось на Европу, СНГ и Африку, из оставшегося чуть больше у обеих Америк, чуть меньше у Азии и ближнего востока вместе с Океанией и Австралией. А кризис коснётся всех.

ailuropoda-m

Re: Сравнение

Сообщение ailuropoda-m »

genelectric писал(а):
ailuropoda-m писал(а):
gad_king писал(а):Только в связи с кризисом скорее всего переходить придеться на внутренний рынок и азиатский ктонибудь может посоветовать хотябы парочку брендов от туда и здесь

Премного благодарен
Ага. Кризис. Вот сдохнет какой-нибудь noname в ходе кризиса и что потом делать будете? Менять всё и вся?
Согласен. Noname больше подвержены банкротствам. SsangYong (китайский производитель автомобилей) обанкротилась еще в прошлом году - просто как пример. Не представляю себе силы, способной завалить Siemens, Schneider, Rockwell...
Ну... Есть такая сила - и имя ему неправильный менеджмент. Вспомни как погибла AEG. Как умер Mannessmann. Как тяжело было ABB.

Вован

Re: Сравнение

Сообщение Вован »

Начали за здравие, а кончили за упокой... Вопрос-то был не о кризисе. И не о Сони. Мысли-то верные звучали. Только кризис здесь не причем. Есть заказчик. А у него баблосы. Вот и выбирай контроллер по задаче. Плохие контроллеры это те, которые применены не в том месте (не по Сеньке шапка), которые "заточены" только под конкретную железку, и те - которые НЕ ЗНАЕШЬ или БОИШСЯ. ИМХО.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17558
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Сравнение

Сообщение Jackson »

Кстати, познакомился с контроллерами Деконт. Мне понравились. Недорого и сердито. И даже Eex модули есть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Вован

Re: Сравнение

Сообщение Вован »

Совершенно верно. И работают в принципе надежно. Но сверхзадачи я бы на них реализовывать побоялся. "Голова" у них слабая...
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»