1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

вопросы по программируемым реле

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Bauk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:39
Имя: Баук Вадим

вопросы по программируемым реле

Сообщение Bauk »

Какие есть программируемые реле кроме Owen использующие CFC ?

Irden
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:38
Имя: Степанец Александр Васильевич
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопросы по программируемым реле

Сообщение Irden »

Siemens LOGO!

Автор темы
Bauk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:39
Имя: Баук Вадим

Re: вопросы по программируемым реле

Сообщение Bauk »

Irden писал(а):Siemens LOGO!
среда разработки и симулятор бесплатные ?
Аватара пользователя

Ka3ax
read only
read only
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 04:14
Имя: Олд Белл
Страна: Германия
город/регион: Киль
Благодарил (а): 14 раз
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по программируемым реле

Сообщение Ka3ax »

относительно бесплатный LogoSoftComfort. симулятор "встроен"

как бы лет несколько назад для России был бесплатен. Сегодня 60 евро стоит, 8я версия.
Покупается один раз, апдейтится через интернет. чисто теоретически пятую версию можно проапгрейдить до 8й. где то в инете портабле версию находил и та апдейтится. апдейт-скачивание новой версии. новая версия устанавливается как законная.
лого уже не реле, давно лого plc кличут.
до 6 версии для программирования кабель нужен.
7я и 8я версии уже имеют Ehternet, 8я web-сервер. поддерживают и HMI и просто работают с другими устройствами S7.

xLogic, китайская разработка, копия Logo!, но с расширенными очень возможностями. до 24 входов и выходов на модуле. софт бесплатен, я его скачивал с их сайта пару лет назад.

smart relay, софт платный, это отец Logo!, только белый. Впринципе смарт и был бестыдно спи... украден семенами.

Melenium... платный easyMoeller платный...
но на сегодня logo! 8 всех переплюнуло. цена в два раза ниже 7ой версии.
увеличение аналоговых выходов до 8, было 2....

ps
пару слов по Crouzet Millenium, удачная софтина, сам контролер. много готовых библиотек под процессы всякие.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»