• обязательно заполнить свой профиль на русском языке кириллицей
  • не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
  • дублирование сообщений приравнивается к спаму
  • за поиск и предложение пиратского ПО - бан без предупреждения
  • рекламу и частные объявления мы не размещаем ни на каких условиях

B&R Upload project из PLC в PC

Ответить

Shrus
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Shrus » 18 май 2019, 12:25

hell_boy,
Дискетка 3,5", в ней ехе файл, при распаковке которого создается папка с расширением *.PGP. В ней я так понимаю, нескомпелированная прошивка. Использую PG2000, никакая другая не распознает проект. Проблема в том, что я не могу подключиться к контроллеру через переходник СН340. Ставил DosBox, без результата. Через AS подключение происходит.
Может кто то сталкивался, как подключиться через PG2000 к СР474.
И как слить прошивку через AS
Буду весьма признателен за помощь.

keysansa
освоился
освоился
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение keysansa » 18 май 2019, 14:08

*.pgp похож на файл подписи.
Каков его размер?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Shrus
здесь недавно
здесь недавно

Сообщение Shrus » 18 май 2019, 19:10

servo85 писал(а):
21 июн 2017, 16:38
glazur, скачайте BRSeviceUtility, в свойствах подключения укажите параметры последовательного порта Вашего ПЛК. Выполните команду Save Module List, она сохранит Вам на ПК перечень программных модулей Вашей установки. Затем запустите RUC, в свойствах команды Connection укажите параметры последовательного порта Вашего ПЛК. Затем добавьте команду Upload из группы Module function, укажите в ее свойствах имя первого программного модуля из перечня созданного BRServiceUtility. Аналогично для всех последующих программных модулей. Выполните Execute.
У Вас на ПК появятся программные модули из ПЛК, приложите к нему перечень из сервис утилиты (на всякий случай). Для обратной загрузки программных модулей в ПЛК понадобится команда Download из группы Module function.
Делаю в точности как описано, но файлов не создается. Хотя по завершении пишет, что "Сделано, ошибок нет". Может неверно указал имя модуля. Подскажите, кто знает...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
keysansa писал(а):
18 май 2019, 14:08
*.pgp похож на файл подписи.
Каков его размер?
Это не файл, создается папка с таким именем MDX86X10.PGP. В ней находится еще одна папка MDX86X10, а в этой уже сам исходник программы. Распознается PG2000. Я бы попробовал залить, но почему то не могу установить связь программы PG2000 с РСС.

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение hell_boy » 19 май 2019, 15:38

Shrus писал(а):
18 май 2019, 12:27
Проблема в том, что я не могу подключиться к контроллеру через переходник СН340. Ставил DosBox, без результата. Через AS подключение происходит.
Единственная доступная информация plctalk На всякий случай дублирую файлы вложений их этого топика. Обратите внимание, что после того, как поменяли параметры COM-порта, в PG2000 надо выходить по Cancel.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Ответить

Вернуться в «B&R Automation»