1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вендоры

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Вендоры

Сообщение Jackson »

Так оно и есть (как представитель бренда говорю).

Когда в РФ работают наши же русские и не являются оффициально тем же вендором (по дилерскому договору) - всё нормально. Как только появляется например Siemens-россия, ABB-россия, то есть российский представитель становится частью вендора - всё, пиши пропало. Они лезут в РФ со своими евро-американскими правилами рынка, и им не объяснить что это тут не работает.

Нас давно наши головные хотят купить, много раз предлагали - мы держимся сами. Когда они к нам приезжают, то каждый раз проводим лекции по рос.рынку и географии (она имеет очень большое значение, они не понимают какое - у них нет таких территорий). Каждый раз как заново. :) Им правда не понять. "Наши" (в смысле головные) немцы - одно из головных подразделений - побежали к нам со всех ног со своими разработками и железом, любой ценой, влезть, принести свои решения, улучшить жизнь в России. А когда наши русские заказчики рассказали им по технике, как на самом деле это всё работает, да рассказали больше чем сами немцы знали, и оказалось что их фичи - это на самом деле для нас есть некислые баги, как их в фичи не одевай - их (немцев) и след простыл, носа вообще не показывают. Хотя при последнем контакте мы от них слышали фразу "эх, нам бы таких людей в разработчики, как ваши заказчики". Их мнение о России вообще и Российском рынке в частности (в нашем направлении) резко поменялся, они были шокированы не тем что тут узнали, а самим фактом того что их картина мира пошатнулась, сам факт того что их правила тут не работают поверг их в панику, поэтому и не лезут больше. Поступили невыгодно, но хоть честно (ну почти).
А сколько вендоров которые прут до упора по своим собственным правилам которые придумали, в принципе не допускают что можно сделать как-то по-другому - эти не шокируются, работают, и в результате роняют свой бренд на 1/6 части суши иногда ниже плинтуса (примеров много), а когда слухи о таком падении доходят и Туда - они и Там тоже падают. Есть и такие примеры. Можно даже бренды назвать, но этично не буду.

Вывод: пока здесь мы сами работаем от своего имени - будет всё в порядке. Нужно сдерживать Их порывы порулить всеми способами, а это иногда непросто.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»