1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ICD файл, Micom p143 и p642 для СМиУ

РЗА, MasterPact, ComPact, Micrologic, Sepam, Micom, Acti9, Vigilohm

Модератор: Специалисты SE

Закрыто

Автор темы
kukovich
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:01
Имя: Шапошников Владимир Владимирович

ICD файл, Micom p143 и p642 для СМиУ

Сообщение kukovich »

Здравствуйте. В общем есть следующая ситуация.
Выполнял конфигурацию блоков защиты Micom p143 и p642 для СМиУ. ПО Micom S1 5.0 от шнайдэра. Сами реле альстом.
номера реле: p143: P14331GF6M5460J
p642: P64231GD6M5040J

Есть также ПО Micom s1 agile 1.1 от альстом, но на тот момент в нем не было данных по реле, поэтому не пользовался.
В общем суть дела такова: Необходимо сконфигурировать ICD файлы (параметры IP, сигналы защиты) и предоставить их наладчикам СМиУ. Сделал запрос у альстома, они выслали заготовки ICD, проверил по номерам, вроде нашел подходящие для меня, запрограммировал как смог (настройки сети, наборы данных), после отправки в реле вышел сигнал: ошибка сетевой платы. Последующие действия не привели к результату, загружал и другие файлы, и менял конфигурацию, ошибка так и висела. Проблема или в неверном программировании, или несоответствующий ICD файл, я так думаю. Файлы, которые загружал прикреплены. Вроде все. Если кто-то сталкивался с данной тематикой просьба помочь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Электротехника»