1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Сенсорные панели Weintek

Модератор: специалисты Weintek

Закрыто

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Chenchukov »

nnaf писал(а):Добрый день!
Возникла такая проблема. Создавал проект для панели MT6070 в EasyBuilder8000 часть окон копировал из проекта выполненного в EasyBuilder Pro открыв оба редактора рядом. В какой то момент не обратил внимание и сохранил проект и сохранился он у меня как проект для EasyBuilder Pro. Переопылился так сказать. При попытке открыть проект в редакторе EasyBuilder8000 выдает ошибку ...must use a newer tool to open. Теперь не знаю как его вернуть в родной редактор. Пробовал в WinHex менять первые строчки кода, где идет привязка к редактору. Но не нашел где прописывается контрольная сумма проекта. И тогда редактор признает файл проекта битым и тоже не открывает. Нужной панели нет под руками чтобы сделать декомпиляцию. С симулятора декомпиляцию бы попробовать, но как это сделать. Проблема даже не в том чтобы заново переписать окошки которые настродал за день, просто понимаю что должно быть какое то простое решение. Хочется решить проблему конвертации для исключения будущих ошибок. У меня уже было раз с заливкой проекта в eMT3120. Как обычно открыл проект щелчком на имени файла проекта в Total Commander, а он возьми и откройся не как положено, а в EasyBuilder8000 я не заметил и залил проект в панель. И ведь ни какой ошибки со стороны компилятора и загрузчика, только под конец загрузки ошибка и панель умерла. Черный экран с буковками. Пришлось немного повозится чтобы вернуть панель к жизни.
1. Для декомпиляции панель не нужна, см файлы
2. Конвертация со старшей версии в младшую стандартно не поддерживается.

остальное нуждается в проверке так как:
3. EB800 типично не открывает проекты предназначенные для EB Pro.
4. При загрузке в панель проверяется в том числе соответствие проекта модели принимающей панели, хотя ошибки не исключены
Decomp EBPro.jpg
Decomp EB 8000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nnaf
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:31
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение nnaf »

Спасибо за то что откликнулись. Но к сожалению стандартные процедуры я знаю. У меня надежда на нестандартный подход. Ведь открыл EasyBuilder8000 проект для панели eMT более того компилировал его и залил в панель - это свершившийся факт. Значит правильно Вы пишете что ошибки не исключены. Вот я и хочу научиться загонять его в такую ошибку. Я писал что привязка к тому или иному редактору прописывается в первых строках проекта и исправленный проект он принимает за свой и начинает его загружать, но потом выскакивает ошибка. Возможно по контрольной сумме. В проекте я не нашел привязку к конкретной модели панели, по крайней мере по имени, возможно что каждая модель идентифицируется в проекте не по имени, а например каким то уникальным номером.

khadorik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:34
Имя: Хадорик Владимир

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение khadorik »

Banter писал(а): у энергонезависимой памяти количество циклов записи ограничено, можете испортить контроллер
Где в мануале на контроллер 750-881 такое написано?
Переменные сохраняются, если в CodeSys им поставить флаг RETAIN или PERSISTENT.
А так обычно использую эти переменные для передачи по Modbus. И некоторые делаю RETAIN.

Вопрос по теме. Как выключить панель по команде?

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

khadorik писал(а):Как выключить панель по команде?
LB-9040 -> ON ... включить подсветку
LB-9041 -> ON ... отключить подсветку

Или Вы что-то другое имели ввиду?

khadorik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:34
Имя: Хадорик Владимир

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение khadorik »

agent_serg писал(а):
khadorik писал(а):Как выключить панель по команде?
LB-9040 -> ON ... включить подсветку
LB-9041 -> ON ... отключить подсветку

Или Вы что-то другое имели ввиду?
Имел ввиду выключить панель вообще аналогично ПК.
И после выключения панели с ПЛК подать команду на выключение всего питания.

Irden
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:38
Имя: Степанец Александр Васильевич
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Irden »

Здравствуйте, уважаемые коллеги

При программировании панели MT8070iE столкнулся с проблемой её зависания.
Использую EasyBuilderPro v4.10.04 Build 2014.06.19.
Зависает с произвольными интервалами - может 15 минут проработать, а может и несколько часов.
Панель лежит на столе с подключенным контроллером-слейвом. Контроллер соединен по COM1 RS232 по протоколу Модбас.
Зависание проявляется двумя способами - либо с экранов пропадают все активные элементы (статический текст и графические примитивы, а также функциональные кнопки остаются), либо экран становится черным и появляется курсор (в самом проекте курсор отключен).
Активные элементы пропадают как для внешнего контроллера, так и отображающие внутренние переменные панели, но при этом функциональные кнопки (переходы на другие окна) иногда могут работать.
Если же экран чернеет, то можно двигать только курсором, больше панель ни на что не реагирует.

В проекте присутствуют макросы вычитки/записи параметров контроллера, для этого используются функции GetDataEx и SetDataEx.

Во время зависания к панели невозможно подключиться с помощью EasyDiagnoser. Если зависание происходит во время работы EasyDiagnoser, то в нем перестают обновляться данные.
Активировал Watchdog (LB-9049), но панель не хочет перезагружаться после зависания.
По показаниям параметра LW-9025 загрузка CPU не превышает 25-30%.

Подскажите, пожалуйста, как ещё можно отследить причину зависания.

DDSK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:08
Имя: Неклюдов Андрей

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение DDSK »

Irden писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги

При программировании панели MT8070iE столкнулся с проблемой её зависания.
Использую EasyBuilderPro v4.10.04 Build 2014.06.19.
Зависает с произвольными интервалами - может 15 минут проработать, а может и несколько часов.
Панель лежит на столе с подключенным контроллером-слейвом. Контроллер соединен по COM1 RS232 по протоколу Модбас.
Зависание проявляется двумя способами - либо с экранов пропадают все активные элементы (статический текст и графические примитивы, а также функциональные кнопки остаются), либо экран становится черным и появляется курсор (в самом проекте курсор отключен).
Активные элементы пропадают как для внешнего контроллера, так и отображающие внутренние переменные панели, но при этом функциональные кнопки (переходы на другие окна) иногда могут работать.
Если же экран чернеет, то можно двигать только курсором, больше панель ни на что не реагирует.

В проекте присутствуют макросы вычитки/записи параметров контроллера, для этого используются функции GetDataEx и SetDataEx.

Во время зависания к панели невозможно подключиться с помощью EasyDiagnoser. Если зависание происходит во время работы EasyDiagnoser, то в нем перестают обновляться данные.
Активировал Watchdog (LB-9049), но панель не хочет перезагружаться после зависания.
По показаниям параметра LW-9025 загрузка CPU не превышает 25-30%.
Подскажите, пожалуйста, как ещё можно отследить причину зависания.
Может быть все что угодно включая ошибочную запись из макроса по непредусмотренным логикой программы адресам.
Без проекта можно сколько угодно рассуждать и предполагать о средней температуре больных в больнице.

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

khadorik писал(а):Имел ввиду выключить панель вообще аналогично ПК.
И после выключения панели с ПЛК подать команду на выключение всего питания.
Насколько я знаю, нельзя. Отключите питание панели и всё.
К чему такие сложности?

Banter
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:29
Имя: Бантер Евгений
Страна: Роосия
город/регион: ПГТ

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Banter »

agent_serg писал(а):
khadorik писал(а):Имел ввиду выключить панель вообще аналогично ПК.
И после выключения панели с ПЛК подать команду на выключение всего питания.
Насколько я знаю, нельзя. Отключите питание панели и всё.
К чему такие сложности?
Это все из одной серии - искать выключатель для панели и делать RETAIN modbus переменные
khadorik писал(а):
Banter писал(а): у энергонезависимой памяти количество циклов записи ограничено, можете испортить контроллер
Где в мануале на контроллер 750-881 такое написано?
Переменные сохраняются, если в CodeSys им поставить флаг RETAIN или PERSISTENT.
А так обычно использую эти переменные для передачи по Modbus. И некоторые делаю RETAIN.

khadorik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:34
Имя: Хадорик Владимир

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение khadorik »

Поясните, что значит
делать RETAIN modbus переменные?

По поводу выключения панели.
Почему сложности? Есть возможность все предварительно выключить (ПК и другое оборудование) перед выключением питания.
Вот появился и вопрос.

Banter
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:29
Имя: Бантер Евгений
Страна: Роосия
город/регион: ПГТ

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Banter »

khadorik писал(а):Поясните, что значит
делать RETAIN modbus переменные?

вот что значит
khadorik писал(а): Переменные сохраняются, если в CodeSys им поставить флаг RETAIN или PERSISTENT.
А так обычно использую эти переменные для передачи по Modbus. И некоторые делаю RETAIN.

Вопрос по теме. Как выключить панель по команде?

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

khadorik писал(а):По поводу выключения панели.
Есть возможность все предварительно выключить (ПК и другое оборудование) перед выключением питания.
Хорошо, что есть такая возможность, но для панели эта процедура не нужна.
Отключили напряжение питания панели и всё.

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

Irden писал(а):Активировал Watchdog (LB-9049), но панель не хочет перезагружаться после зависания.
Столкнулся с похожей проблемой.
Панель MT8070iH соединена с контроллером через Ehternet. При загрузке стартового экрана взвожу LB-9049 в ON.
При пропадании связи (зависание или нахальный разрыв) ничего не происходит. А ведь обещали:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

embedd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:37
Имя: Василий Таракановский

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение embedd »

agent_serg писал(а):
Irden писал(а):Активировал Watchdog (LB-9049), но панель не хочет перезагружаться после зависания.
Столкнулся с похожей проблемой.
Панель MT8070iH соединена с контроллером через Ehternet. При загрузке стартового экрана взвожу LB-9049 в ON.
При пропадании связи (зависание или нахальный разрыв) ничего не происходит. А ведь обещали:
осталось выяснить какую ситуацию панель расценивает как "обрыв связи"

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

embedd писал(а):
agent_serg писал(а):
Irden писал(а):Активировал Watchdog (LB-9049), но панель не хочет перезагружаться после зависания.
Столкнулся с похожей проблемой.
Панель MT8070iH соединена с контроллером через Ehternet. При загрузке стартового экрана взвожу LB-9049 в ON.
При пропадании связи (зависание или нахальный разрыв) ничего не происходит. А ведь обещали:
осталось выяснить какую ситуацию панель расценивает как "обрыв связи"
Да, и ведь не только в такой ситуации нужен рестарт.
Кстати, я тут выяснил, что у нас это не связь "виснет", а вся панель "виснет", где-то раз в неделю.
Как выкручиваться из такой ситуации пока не знаю.
Может кто-то знает? WDT есть в панелях WEINTEK?

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Chenchukov »

agent_serg писал(а):Да, и ведь не только в такой ситуации нужен рестарт.
Кстати, я тут выяснил, что у нас это не связь "виснет", а вся панель "виснет", где-то раз в неделю.
Как выкручиваться из такой ситуации пока не знаю.
Может кто-то знает? WDT есть в панелях WEINTEK?
это к дистрибюторам weintek, однако EB8000 помоему уже не обновляется и не уверен что панели серии 8000 еще производятся

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение agent_serg »

Chenchukov писал(а):это к дистрибюторам weintek, однако EB8000 помоему уже не обновляется и не уверен что панели серии 8000 еще производятся
Я так и собирался сделать на следующей неделе.
А EB8000 только недавно дважды обновился, одновременно с EBPro. Ещё можно встретить в продаже снятые с производства панели.

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Chenchukov »

agent_serg писал(а):
Chenchukov писал(а):это к дистрибюторам weintek, однако EB8000 помоему уже не обновляется и не уверен что панели серии 8000 еще производятся
Я так и собирался сделать на следующей неделе.
А EB8000 только недавно дважды обновился, одновременно с EBPro. Ещё можно встретить в продаже снятые с производства панели.
А я пока не получил подтверждения об исправлении ошибки с адресными метками Weintek EB Pro viewtopic.php?f=99&t=5130
Аватара пользователя

skr
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:52
Имя: Денис Порфирьев
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение skr »

Chenchukov писал(а):
agent_serg писал(а):
Chenchukov писал(а):это к дистрибюторам weintek, однако EB8000 помоему уже не обновляется и не уверен что панели серии 8000 еще производятся
Я так и собирался сделать на следующей неделе.
А EB8000 только недавно дважды обновился, одновременно с EBPro. Ещё можно встретить в продаже снятые с производства панели.
А я пока не получил подтверждения об исправлении ошибки с адресными метками Weintek EB Pro viewtopic.php?f=99&t=5130
В последней версии EB проблема всё ещё присутствует?

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Chenchukov »

skr писал(а):
Chenchukov писал(а):
agent_serg писал(а):
Chenchukov писал(а):это к дистрибюторам weintek, однако EB8000 помоему уже не обновляется и не уверен что панели серии 8000 еще производятся
Я так и собирался сделать на следующей неделе.
А EB8000 только недавно дважды обновился, одновременно с EBPro. Ещё можно встретить в продаже снятые с производства панели.
А я пока не получил подтверждения об исправлении ошибки с адресными метками Weintek EB Pro viewtopic.php?f=99&t=5130
В последней версии EB проблема всё ещё присутствует?
еще не проверял, просто спрашиваю тк сообщал вам об этой ошибке
вечером скачаю ftp://ftp.weintek.com/EBPro/EBproV41005_20140829.zip

Vl_
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:18
Имя: Иванов С.К

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Vl_ »

Есть ли данные для панели MT8150X: максимальный объем SD карты, класс? Будет ли нормально работать 16гБ, Class 10?

И карты какого производителя считаются самыми надежными?

HaritonovIV
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:32
Имя: Харитонов Игорь

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение HaritonovIV »

Vl_ писал(а):Есть ли данные для панели MT8150X: максимальный объем SD карты, класс? Будет ли нормально работать 16гБ, Class 10?

И карты какого производителя считаются самыми надежными?
Если не возражаете, я бы конкретизировал вопрос - до какой емкости удастся использовать (заполнить, писать, читать) карту 16 Gb на этой модели ?

Vl_
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:18
Имя: Иванов С.К

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Vl_ »

И еще вопрос, в версии 4.20 EB8000 можно было сделать бэкап на USB событий и данных за все время. А в новых версиях только 90 дней макс. Непонятно зачем так сделано. Как достать более ранние данные?
Аватара пользователя

FAM-Electric
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:44
Имя: Каримов Артем
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение FAM-Electric »

Добрый день, мы задали Ваши вопросы специалистам компании Weintek Тайвань.
Получили следующие ответы:
1) Максимальный объем SD карты - 32Гб.
2) Тип SD карты - любой.
3) Максимальная емкость использования SD карты - объем самой SD карты.
4) Причину ограничения бэкапа до 90 дней в компании Weintek не прокомментировали.
Информация взята с сайта компании "ФАМ-Электрик" - официального дистрибьютора Weintek в России http://www.rusavtomatika.com
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сенсорные панели Weintek

Сообщение Exactamente »

Недоумение о_О
В чём проблема, есть у кого-нибудь идеи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Закрыто

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»