1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Индуктивные выключатели

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
izvert

Индуктивные выключатели

Сообщение izvert »

Здравствуйте!

искал индуктивные выключатели и наткнулся на сайт Промситех: http://prst.ru/sl.html

Цена подкупает, да ещё 100% контроль!

Кто брал, поделитесь впечатлениями. Стабильно работают?
Гарантией может кто пользовался?
Как они в сравнении с другими?

Заранее спасибо за комменты.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение pike »

Продавцы жгут. :lol:
100 % входной контроль! Для 1000 шт!
И на основании чего? Документация нулевая. Типа влючили, молоток поднесли, светодиод на датчике мигнул?
Нагрузку к датчику подключали? Частоту срабатывания проверяли (очень низкая, кстати, заявлена)?
Дистанцию срабатывания на стандартный объект (а какой он кстати)? Гистерезис? Зона влияния окружающих объектов?
...
При том, что датчики No-Name, сдают дельцы видать от голода.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение Jackson »

Лично у меня одна только фраза (цитирую включая форматирование)
Индуктивные датчики (производства Китай) по суперценам
вызывает острое и непреодолимое желание дальше ничего не читать.
В 100% выходной контроль у Китайцев я не верю, если это не контроль целостности упаковки. Noname опять же....

Мы обслужим Вас:
  • быстро
  • качественно
  • недорого

Выберите максимум два условия из трёх одновременно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
vert

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение vert »

Что-то не могу войти под своим именем izvert на форум =(

По вопросам:
проверка производится тестером индуктивных датчиков фирмы Baumer (Швейцария, производитель промышленных датчиков). Тест на включение, срабатывание и нагрузку (резистивная, ток 200мА)

Частота, гистерезис, допуски по напряжению, допустимые ударные нагрузки и вибрация, химический состав материала корпуса и кабеля, сопротивление изоляции и дляна резьбовой части не проверяется. Испытания в температурной камере и в лаборатории на соответствие классу защиты IP66 для каждого датчика за 120 рублей не проводятся.

Продукты с выходным контролем, описанным выше, производятся фирмой Baumer Electric (и другими европейскими поставщиками) и стоят от 60 евро/шт.

Я пока не готов платить 60 евро за индуктивный датчик, так как у меня гистерезис, зона влияния окружающих объектов и т.д. абсолютно не важны. Мне нужно, чтобы датчик работал надежно и было дешево, поэтому оставил ссылку, на мой взгляд, на самое оптимальное предложение. Кто с ними работал и можете ли предложить что-то поинтереснее?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение Jackson »

vert писал(а):Что-то не могу войти под своим именем izvert на форум =(
Не нашел никаких причин для этого. Пишите в личку или в аську 34998633
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение pike »

Условно грубая проверка индуктивного датчика влючает в себя:
1) Проверку срабатывания на стандартный образец, который совершенно не описан в доке, что означает, что проверяем на любую подвернувшуюся железку. При этом должна быть проверена дистанция срабатывания.
2) Проверка срабатывания выхода на нагрузку, по хорошему с десяток раз.
Берем с потолка, что в ручную на все про все уходит 5 минут (на самом деле больше). Имеем 1000 однотипных датчиков, в том что партия меньше я сильно сомневаюсь. 5*1000=5000 минут, (5000/60)/8=10,42 рабочих дней минимум уйдет на проверку датчиков в стране эльфов. Дальше экономика, которая приводит к сомнениям не только в 100% проверке, но и из чего сделаны датчики.

По поводу 60 евро: на рынке полно датчиков евро за 12 с хорошими характеристиками и надежностью. При этом на них даны зоны срабатывания не только на "идеальную" железку, но и на вполне реальные нержавеки, алюминий, латунь.. . У них устойчивые рабочие характеристики в широком температурном диапазоне и высокая помехозащищеность (от разговора по сотовому телефону в близи них, их не замыкает).
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Автор темы
vert

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение vert »

Уважаемый pike, покажите мне эти датчики за 12 евро - ссылки, производители - тут ведь не запрещено отвечать на вопросы =) Я как раз и ищу лучшее решение по соотношению цена/качество. Если Вы в этом мне поможете, буду весьма признателен! Я в первом посте привел пример того, на какую продукцию на данный момент ориентируюсь при сравнении.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Индуктивные выключатели

Сообщение pike »

Ну, раз люди просят...
Смотрите Омрон, Sick, SE (в Osiprox попадается бюджет), на "крайний случай" наш Сенсор. Многие брэнды часто не офишируют наличие бюджетных линеек (версий) продуктов, так что иногда нужно просто поговорить для прояснения ситуации.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»