1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Потенциал. Вопросы, обсуждения работы.

Нумерация / Потенциалы / Сигналы / Сеть / Точки разрыва / Отчеты (F27)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Потенциал. Вопросы, обсуждения работы.

Сообщение AGorskiy »

Сергей, если можете сбросьте макросом страницы эту схему. Сейчас есть 20-30 минут, могу посмотреть ваше творение.

Взял проект viewtopic.php?f=78&t=4607#p41739
[+] После коммутирующего элемента потенциал всегда другой, у вас же не так
31-01-2014 17-16-24.png
Ответ нашел на мой взгляд. Вы решили "красить" проводники только определение самого потенциала, механизм которого заложен в логике устройства, отсюда и появляются у вас проблемы, а особенно когда вы записав в логике одно, выставляете точку потенциала другого цвета, неудивительно, но у Еплана возникает конфликт.
Еплан понимает каким выводам назначен потенциал и окрашивает их согласно настройке слоя, обратите внимание на предохранитель. Цвет тот, что бордо, это стандартный цвет соединения в Еплане.
31-01-2014 17-49-49.rar
[+] По проекту в целом
Много уникальных настроек, если вы захотите передать что то коллеги с соседнего отдела, будет такой вид как у меня, думаю коллега не обрадуется.
31-01-2014 17-21-09.png
Увы, не воспринимайте, что я вас грязью поливаю, моя критика в рамках приличия - то что вы сделал с символом Выключателя печально, так как вы себя лишили приятной возможности автоматического выбора устройства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AGorskiy 31 янв 2014, 17:50, всего редактировалось 8 раз.
Причина: дополнил сообщение
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Потенциал. Вопросы, обсуждения работы.

Сообщение legionercheg »

Андрей,щас такая ситуация,что проекты делаю один и передавать их некому,поэтому первый раз от вас слышу что он на другой машине вот так криво отображается.Вот как выглядит макрос того же вентилятора у меня в проекте макросов:
[+] макрос
001.jpg
Я вроде никаких особых настроек для этого не делал,просто через свойства блока вынес необходимые мне данные.От чего такой косяк при отображении?
Ответ нашел на мой взгляд. Вы решили "красить" проводники только определение самого потенциала, механизм которого заложен в логике устройства, отсюда и появляются у вас проблемы, а особенно когда вы записав в логике одно, выставляете точку потенциала другого цвета, неудивительно, но у Еплана возникает конфликт.
Не понимаю,как у еплана возникает конфликт,если у меня в Логике стоит тип потенциала "Не определено"?
Смотрю по схеме,такое возникает только если "данным куском схемы" стоит реле K1.
[+] тут косяк
1.jpg
[+] тут все нормально
2.jpg
Но в реле К1 я у всех выводов поставил где нужно тип потенциала L и N:
[+] логика реле К1
3.jpg
Может вы сразу подскажите как исправить данную проблему?Потому что я так понимаю я изначально что то стал не правильно делать(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Потенциал. Вопросы, обсуждения работы.

Сообщение Dyma »

ИМХО, проблемы с отображением текста возникают из-за несовпадения версии. У Сергея 2.2 у Андрея 2.1.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

bezborodov.anton
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Имя: Безбородов Антон
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 5 раз

Особенность при работе с потенциалом

Сообщение bezborodov.anton »

Интересное наблюдение. После расстановки точек определения потенциала в новом проекте и обновления соединений, цвета соединений оставались красными по умолчанию (т.е. не красились). Перепробовали менять настройки проекта, обновлять, делать реструктуризацию и прочее. В результате, соединения покрасились после выполнения контрольного прогона. Предлагаю внести в FAQ.
\\Горский: Антон, подскажите пожалуйста, версию ПО. Обновление соединений во всем проекте делали? Мне помогало именно это, в версии 2.1 СП1.
В ФАК пока не знаю, как занести лучше, тут в самом деле наблюдение, некая особенность, а не вопрос - подумаю....может просто как Nota Bene


Андрей, пробовали обновлять потенциал во всем проекте, кстати если работают несколько человек то не всегда получается это сделать, потому что выполнение команды блокируется. Контрольный прогон же работает, причем если его сделать на одной машине, то список сообщений контрольного прогона также обновится на всех остальных машинах.
Последний раз редактировалось AGorskiy 31 мар 2014, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: комментарий модератора
Закрыто

Вернуться в «Соединения»