1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Техника китайского производства

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Ваше отношение к восточно-азиатским производителям техники

китайская (корейская, малазийская, индийская) техника лучше европейской/американской
1
4%
китайская (корейская, малазийская, индийская) техника хуже европейской/американской
4
17%
не имею опыта работы с "восточно-азиатской" техникой, но считаю что европейская лучше
2
9%
важен бренд, а не страна-производитель
6
26%
мне не важно - использую всё, лишь бы работало
10
43%
использую то, что в первую очередь дешевле
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Техника китайского производства

Сообщение Jackson »

Кто-нибудь испытывает антипатию к технике по "национальному" признаку? Или всё равно откуда аппарат будет родом - лишь бы работал нормально?

А то я тут имею близкие интимные отношения с китайскими агрегатами - "это полный пи..... восторг"! (с)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение pike »

китайская (корейская, малазийская, индийская) техника лучше европейской/американской
китайская (корейская, малазийская, индийская) техника хуже европейской/американской
Дискриминация, однако, японцев (Митсубиши, Омрон, Йокогаву, Кайо...) куда девать? К умным или к красивым? :roll:
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Техника китайского производства

Сообщение Jackson »

Всё конечно понятно. у меня и с европейскими брендами некоторыми нелюбовь, и чувствую разницу где собирается (центральная европа, юго-восточная европа, Россия, азия) - тут у кого как что сложилось - потому я опрос и завёл, интересны тенденции.

Японцев вообще не упоминаю - япония и китай - разительная разница, они идут отдельным пунктом в списке.

а конкретно сейчас имею дело именно с чистокровным китайским брендом, и то что попалось мне - барахло полное. такой генератор себе на дачу тыщ за 10 рублей - да и я б еще поторговался.... полная извиняюсь лажа в электронике, причем такая, которую невозможно представить даже в фантастическом сне.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Техника китайского производства

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а):
genelectric писал(а): причем такая, которую невозможно представить даже в фантастическом сне.
А ты фото покажи :)
Гы. С виду генератор как генератор, прилично сделан монтаж, выглядит пристойно, по железу претензий пока никаких - крутится, пускается, электричество вырабатывает, нагрузку держит. Но функционал...... Генератор морской, а значит обязан функционировать так, как того требуют правила МорРегистра. Плюс здравый смысл. Вот в этих двух пунктах вся загвоздка. Как это в фотографиях покажешь....
А фотку агрегата - ну сделаю, когда в след.раз поеду туда.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Roumer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:49
Имя: Иванов Нил Кефри

Re: Техника китайского производства

Сообщение Roumer »

Французский телеканал LCP посетил производственную площадку компании BERNARD CONTROLS и представил видео отчет о китайском заводе BERNARD. В представленном видео вы можете увидеть процесс сборки, контроля и тестирования готовых изделий BERNARD CONTROLS, просмотреть видеорепортаж можно прямо здесь и сейчас в представленном материале

Блог об АСУ ТП и КИПиА - http://vk.com/big_asu
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение Никита »

Ну раз тему оживили - по этому поводу вспоминаю переговоры одного из бывших руководителей с китайцами по поводу закупить у них партию комплектующих. Звучало примерно так:
-сколько будет стоить?
-вот столько
-а дешевле можно?
-можно.
-а еще дешевле?
-можно
-а если сразу большую партию закажем - скидка будет?
-будет.
-все равно дорого. А вот за столько нельзя сделать?
-сделать можно. Но будет совсем плохо.
Так что китайцы умеют делать нормальные вещи, но цена за действительно качественную вещь будет не сильно отличаться от европейской. В последнее время клинкман стал торговать электроаппаратурой под маркой CHINT, позиционируя ее как "честный китай". И она у них, если добавить НДС, сравнима с ИЭКом в розницу в Мурманске, если не выше. Про китайский контрафакт даже не говорю. Шнайдеровцы показывали два автомата - их и китайский поддельный. Внутренности абсолютно одинаковы, масса разная. Т.е. китайцы содрали конструкцию но удешевили материалы. За что китайцам платишь - то и получаешь.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение doza »

Меня почему то в магазинах, на бытовых товарах пугает надпись сделанно в кндр
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение san »

А меня не пугает. Китайский холодильник работает уже 8 лет без нареканий. Бренд именно китайский, а не подделка.
Уже практически все бренды свои активы размещают на китайских пассивах. Так что тут индивидуальный подход нужен.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Техника китайского производства

Сообщение Alexander »

Меня лично китайская техника никак не пугает. И бренды - тоже пожалуйста, вот влет несколько штук: Advantech, ICP DAS, Delta, Weintek, Fatek. И чем их качество и характеристики хуже европейских? Многие из дюже крутых европейских тупо не работают в тех условиях, в которых работает поименованная техника. Озвучивать не стану во избежание холиваров....

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 758 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение Ryzhij »

doza писал(а):Меня почему то в магазинах, на бытовых товарах пугает надпись сделанно в кндр
Странно, я из КНДР, из Северной Кореи то бишь, товаров вообще давно не вижу, Последнее, что помню: откровенно дерьмовые северо-корейские сигареты во время табачного кризиса 1991 года.
А к товарам из КНР отношусь философски - насколько заплатил, настолько и получил. Верно тут уже подмечено было: китайцы сделают так, как закажешь. И не случайно качественные китайские изделия стоят столько же, сколько и европейские брэнды. Секрет прост - и для европейских брэндов товар производится там же - в Китайской Народной Республике.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 758 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение Ryzhij »

Alexander писал(а):Меня лично китайская техника никак не пугает. И бренды - тоже пожалуйста, вот влет несколько штук: Advantech, ICP DAS, Delta, Weintek, Fatek. И чем их качество и характеристики хуже европейских?
Качество ничуть не хуже, вот только Тайвань, это всё ещё не Китай. Что бы по этому поводу не говорили китайские политики.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение doza »

Roumer » Сегодня, 17:32
Не совсем понял куда намек, Французская телекомпания LCP посетила, дочернее предприятие Французской компании "BERNARD CONTROLS" находящейся в Пекине.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Техника китайского производства

Сообщение Jackson »

doza писал(а):Меня почему то в магазинах, на бытовых товарах пугает надпись сделанно в кндр
Меня с некоторых пор больше пугает "Сделано в России".
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение doza »

TEB писал(а):
doza писал(а):Меня почему то в магазинах, на бытовых товарах пугает надпись сделанно в кндр
Меня с некоторых пор больше пугает "Сделано в России".
:ext_secret: Порт Находка.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.
Аватара пользователя

Barsik
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:28
Имя: Корнеев Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение Barsik »

Может слегка не в тему, но наши торгаши совсем оборзели. Нонейм должен стоить копейки. Перепала халтурка по пределке системы отопления на небольшом производстве. Понадобилось пару десятков пленочных бескорпусных датчиков Pt100, и пару обычных, достаточно быстрых. Всякие там сертификаты по барабану. Пошарив в нашем мегахуторе (Питер), пленочные от 390 руб/шт, в обычном испонении от1500 (Овен). Ну и нафига оно надо?
Вот бескорпусные http://www.aliexpress.com/item/Thin-Fil ... 88097.html, вот обычные, со вменяемым присоеденением http://www.aliexpress.com/item/Hereaus- ... 87738.html
Запуск и модернизация оборудования без проекта и документации. Дорого.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Техника китайского производства

Сообщение Никита »

Ну так поэтому и возник данный топик. Наши, как говорил покойный Ельцин "маладые пизесмены" закупают за копейки барахло из серии "думает про инь, чешет янь и делает дрянь". А потом перепродают его как нормальный товар и цену просят как за путевый...
В 90-е помните как китайские часы с музыкой чуть ли не статусной вещью были и почем они продавались? С тех пор ничего и не поменялось.
Только вот... Начинает и правда пугать надпись "сделано в россии". Очень часто под такой наклейкой скрывается штамповка "made in china".
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»