1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н3092!

Обсуждение вопросов, не относящихся ни к одному из других подразделов

Модератор: kirillio

Ответить

Автор темы
omronV1000
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:24
Имя: Лемехов Алексей

Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н3092!

Сообщение omronV1000 »

Здравствуйте форумчане!

Есть у меня проблема выбора: на объекте заказчика стояли 5 регистраторов Н3092.
Все бы ничего, но за последние лет 5 жизнь их особенно сильно "потрепала".
Вобщем 3 из пяти уже неработают ). Предложил обновить приборный парк - поставить что-нибудь "видеографическое". Согласились, но с одним условием - шкаф, где они стоят переделывать нельзя. Т. е. новые самописцы должны быть установлены в окна старых.
Однако у Н3092 хитрый габарит 160x160 - интересно есть ли современные приборы, влезающие в такие отверстия?
Подскажите производителя/модель, пожалуйста!
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение VADR »

Гугль по запросу "самописец 160x160" в первой строке выдал Регистратор М660.1М, с комментарием: "Рекомендуем для замены самописцев серии Н3092 производства Краснодарского ЗИП" :)
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
omronV1000
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:24
Имя: Лемехов Алексей

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение omronV1000 »

Спасибо VADR! Посмотрел. Буду иметь ввиду как один из вариантов!
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение doza »

Не хочется рекламировать ну да ладно: зависит все от вашего бюджета.
Видеографические регистраторовы ЭЛМЕТРО-ВиЭР http://www.elmetro.ru/?id=2953
Изображение
размеры дырки в щите 160*135 Цветной дисплей c диагональю 264мм (10,4"), проблема только необходимо будет просверлить дополнительно 4 отверстия под крепеж
Вандалоустойчивая конструкция
Самый бюджетный вариант на 11г 94т.р. это 16 универсальных аналоговых входов 8 универсальных дискретных входов и 16 симисторных выходов. В вашем варианте можно просто заказать с 2 кассетами АП (8 аналоговых входов 0-20mA,0-10V), цену уточните у менеджера [email protected]
Только не берите диагональю 142мм (5,6"), это их старая модификация имеет ряд недостатков.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Автор темы
omronV1000
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:24
Имя: Лемехов Алексей

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение omronV1000 »

Спасибо за помощь. Посмотрел Элметро http://www.elmetro.ru/?id=295, Юримов http://www.yurimov.ru/posamreg/M660_1m.php и еще посмотрел Элемеровский регистратор http://www.elemer.ru/production/rmt/nopaper/rmt_59l.php. Элемтро и Элемер - мимо габарита, а Юримовские сидят в окнах 160х160, что значитально облегчает замену. И скажу что Элметро и Элемер значительно дороже. Получается где то 100 тыс. Если исходить из таких цен, то можно еще Региграф Вибраторовский посмотреть, но у заказчика 160x160 и он не особо готов раскошеливаться. У юримова запросил прайс - у них самый простой одноканальный вариант около 23 тыс. Хоть и одноканальный, но все равно решение. Да не спорю что по каналам и размеру дисплея предложенный "ЭЛМЕТРО-ВиЭР" лучше, но цена... и у меня всего 5 каналов. Запросил у юримова цену на 5 каналов жду ответа. 5 лет занимаюсь монтажом, но про них не знал, хотя пишут что лет 20 работают. Еще полазил по их сайту - они там разные решения предлагают и приборов много разных. Кто с ними работал? подскажите, что за Кантора?
Как ответят, отпишусь.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение Никита »

Про то что давно на рынке - это подтвердить могу. Про 20 лет не скажу, но лет десять назад (называлось это еще ИП Юримов) закупалось у них достаточно много приборов из серии Ф0303, под замену легендарных М1730 по достаточно разумным ценам.
Увы, на тот момент я был молодым проектировщиком, поэтому информации о том, как они себя показали у меня нет.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение doza »

Напишу как на духу, впервые столкнулся в 2005г модель Метран-900 заказали как простую альтернативу КСП-4 убожество полное (экран даже язык не повернется назвать таковым, чмс так похабно реализовано,сброс архива это подключение принтера на подобии FX-1160), 2008г Метран-910 после первичного осмотра было выявлено столько недочетов что было принято решение запаковать и отправить обратно(Метран-910 это тоже самое что и ЭЛМЕТРО-ВиЭР с диагональю 142мм (5,6") остались небольшие недочеты), 2010г ЭЛМЕТРО-ВиЭР c диагональю 264мм (10,4") вот тут уже ребята приняли все мои замечания состоящих из 8 пунктов недочетов по Метран-910 из которых 7 было успешно устранено.
2011г закакз 4 приборов очень бюджетных вариантов, проектирование хим оборудование когда с лаборатории переносится в цех, вот тут проекта вообще нет, пуско-наладочные работы начинаются сразу, никто не может сказать что где какое вообще будет нужно оборудование подключать.
94т.р. было обусловлено универсальными входами и симисторными выходами.
Вариант пустышки с 2 кассетами АП (8 аналоговых входов 0-20mA,0-10V), если только вам не нужны дискретный ввод и выход, возможно такой вариант уместится 15-20т.р.
дополнительно 4 дырки Д6 просверленными дрелью не думаю что это будет большая проблема.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Автор темы
omronV1000
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:24
Имя: Лемехов Алексей

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение omronV1000 »

Доброго времени суток форумчане!
Сразу отписаться не получилось как-то. Заказчик посмотрел разные варианты и остановился на вот этом http://yurimov.com/posamreg/m660_1m.php. Не хочет возится с габаритами и многоканальностью. Персонал у него не самой высокой квалификации и боится что не справятся или сломают. В итоге запросили 5 одноканальных приборов вместо одного 8-ми канального предложенного мной (и 4-х дыр в щите - ага!). В этот же день "Юримов" ответил на вопрос по поводу цены: покупка 5 одноканальных приборов обойдется чуть больше 110 000 руб. - по 22700 руб. за каждый прибор. Раз заказчику нравится - так и поступлю ибо пути его не исповедимы...

saim786
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:24
Имя: SAIM ORGAN
Страна: pakistan
город/регион: lahore

Re: Тема: Помогите! Заказчик намучился с регистраторами Н309

Сообщение saim786 »

Если вы планируете иметь обе трубки в организм через Exd сертифицированные уплотнения, то проблем не будет точно. Другое дело, что является более практичным для использования в опасных зонах Exi-устройств, чем обычно, в Exd ящик. В ходе конструктивного уточнения можно и по шее от поля priboristov схлопотать. Как вы представляете себе содержание этого устройства?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»