1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Диспетчеризация работы Danfoss

Закрыто
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Диспетчеризация работы Danfoss

Сообщение Serex »

CHANt писал(а): Давай представим:
ПУСК - CTW ИЛИ INPUT1, вполне нормально
БЫСТРЫЙ ОСТАНОВ - CTW ИЛИ INPUT2 ??? От грибка понятно, надо тормозить, а от обнуления командного слова? Оставить в настройке 1пункт (только от DI), а если мне надо и в нормальном режиме тормозить? Ну в общем, идея работать от разных источников команд не айс. Думать много надо :D
Ну если совершенно абстрактно, то я бы сделал так
1) Пуск - по шине
2) останов по рампе - по шине
3) останов выбегом - дискретный вход (т.е. грибок)

То Никита
Вот единственное - модбас чувствителен ко временам,
Совсем не чувствителен. А вот конкретная реализация Мастера - может быть и чувствительна. Например на S7-1200 у меня не получилось настроить таймаут между запросом и ответом. При том, если Слэйв не ответил, то S7-1200 тут же посылает второй запрос, а потом третий и это не настраивается. Речь идет о встроенной в S7-1200 библиотеке Modbus_RTU.
Стандарт на Модбас регламентирует только минимальное время между пакетами, а максимальное - это как хочешь, но могу и ошибаться, поправьте.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Диспетчеризация работы Danfoss

Сообщение Никита »

Как раз конкретный мастер прошит именно в моксовском модеме. И как он синхронизирует опрос слейвов с опросом самого модема от КП по GSM/GPRS лично мне пока неизвестно. Вполне возможно что никак, поэтому и лучше лишний раз перестраховаться и уточнить.

Поторопился. В модеме не мастер модбаса, а просто переводчик. Т.е. опрос инициируется компьютером, модемы только преобразуют пакеты. Другой вопрос что срок доставки пакетов в наших сетях сотовой связи - в том числе и завтра. Т.е. надо смотреть настройки таймаутов в ПЧ и софте.
Последний раз редактировалось Никита 22 май 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Диспетчеризация работы Danfoss

Сообщение CHANt »

Никита писал(а):В случае с моксовскими OnCell, MCT с программной точки зрения будет работать не с модемом, а с виртуальным портом. Все остальное вообще не должен замечать, если только программисты данфосса не прописали прямую работу с UART портов - а это уже давно моветон. Вот единственное - модбас чувствителен ко временам, надо бы с моксовцами или хотя бы с тем же ниеншанцем пообщаться насчет удачных примеров именно модбаса...
Речь идет об овеновских ПМ01. Для них необходимо АТ команды посылать, МСТ-10 это не умеет. МСТ-10 работает с протоколом FC.
Serex писал(а): Ну если совершенно абстрактно, то я бы сделал так
1) Пуск - по шине
2) останов по рампе - по шине
3) останов выбегом - дискретный вход (т.е. грибок)
Прошел максимальный тайм-аут и вырубился частотник?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Закрыто

Вернуться в «Danfoss»