1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подключение учебного стенда

Ответить

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 17:19 У меня проблема в управлении двигателем.
Какая проблема?

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Вы читаете положение каретки и угол наклона маятника. Рассчитываете требуемую скорость перемещения каретки и не можете ее выдать на аналоговый выход ПЛК?

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

Вопрос в том как ее выдать на двигатель, у ПЛК же нет регулятора напряжения

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 160 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение olexsa »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 20:30 Вопрос в том как ее выдать на двигатель, у ПЛК же нет регулятора напряжения
У ПЛК имеют аналоговые выхода:
- или по напряжению от 0В до 10В;
- или по току: как правило от 4 мА до 20 мА
- еще бывают по току от 0 мА до 20 мА;
- и совсем экзотика от 0 мА до 5 мА.
Это значение может принимать значения, задаваемые ПЛК в пределах указанного диапазона. А уж какое значение - определяется программой в ПЛК, алгоритмами
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Никита »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 04:49 Сейчас волнует , как я могу изменять напряжение на двигатель с ПЛК. На сколько мне известно ни аналоговый модуль ни сам ЦПУ это не умеет делать.
Разберитесь, что за двигатель, для начала. Для того, про который подумал я (щетки и магниты):
DC motor controllers <10A
Это первое, что выдал гугл.
https://aliexpress.ru/item/100500482767 ... 62bc7bF4cN
https://aliexpress.ru/item/400030980383 ... 62bc7bF4cN
А это китайцы.
А если не боитесь и задание допускает - то плата для ардуины будет в районе 500-2000р (ток то до сих пор не знаем) стоить, плюс сама ардуина, плюс простая программа.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 160 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение olexsa »

Nube писал(а): 14 апр 2024, 13:59 Фотка схемы имеет большой размер, загрузил на Яндекс диск
Правильно понимается, что это схема стенда? В том числе и для управления двигателем? Который уже установлен на тележке, и управляет ее передвижением?

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

olexsa писал(а): 18 апр 2024, 21:23
Nube писал(а): 14 апр 2024, 13:59 Фотка схемы имеет большой размер, загрузил на Яндекс диск
Правильно понимается, что это схема стенда? В том числе и для управления двигателем? Который уже установлен на тележке, и управляет ее передвижением?
Да все верно

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Никита писал(а): 18 апр 2024, 21:20
Nube писал(а): 18 апр 2024, 04:49 Сейчас волнует , как я могу изменять напряжение на двигатель с ПЛК. На сколько мне известно ни аналоговый модуль ни сам ЦПУ это не умеет делать.
Разберитесь, что за двигатель, для начала. Для того, про который подумал я (щетки и магниты):
DC motor controllers <10A
Это первое, что выдал гугл.
https://aliexpress.ru/item/100500482767 ... 62bc7bF4cN
https://aliexpress.ru/item/400030980383 ... 62bc7bF4cN
А это китайцы.
А если не боитесь и задание допускает - то плата для ардуины будет в районе 500-2000р (ток то до сих пор не знаем) стоить, плюс сама ардуина, плюс простая программа.
суть в том, чтоб бы запустить именно на плк

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
olexsa писал(а): 18 апр 2024, 20:50
Nube писал(а): 18 апр 2024, 20:30 Вопрос в том как ее выдать на двигатель, у ПЛК же нет регулятора напряжения
У ПЛК имеют аналоговые выхода:
- или по напряжению от 0В до 10В;
- или по току: как правило от 4 мА до 20 мА
- еще бывают по току от 0 мА до 20 мА;
- и совсем экзотика от 0 мА до 5 мА.
Это значение может принимать значения, задаваемые ПЛК в пределах указанного диапазона. А уж какое значение - определяется программой в ПЛК, алгоритмами
Подскажите какой блок из библиотеки надо использовать для изменения этого напряжения
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Никита »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:35 суть в том, чтоб бы запустить именно на плк
Я Вам и предлагаю на плк запустить. Ваш алгоритм управляет выходом 0-10в ПЛК, эти 0-10 подаёте на покупной или самодельный драйвер, к которому подключаете двигатель. Или Вам надо врезаться в существующую схему, использовав ее?
Подключение двигателя напрямую к аналоговому выходу плк спалит модуль плк. А вот если достаточно пуска-останова, без регулирования, то через релейный выход иногда можно, но опять ток знать надо, чтоб не сжечь

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:35 Подскажите какой блок из библиотеки надо использовать для изменения этого напряжения
Вот насколько помню, никакой блок тут не нужен. Просто записывать требуемое значение (с учётом масштаба и диапазона) в нужный адрес
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

Никита писал(а): 18 апр 2024, 22:50
Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:35 суть в том, чтоб бы запустить именно на плк
Я Вам и предлагаю на плк запустить. Ваш алгоритм управляет выходом 0-10в ПЛК, эти 0-10 подаёте на покупной или самодельный драйвер, к которому подключаете двигатель. Или Вам надо врезаться в существующую схему, использовав ее?
Подключение двигателя напрямую к аналоговому выходу плк спалит модуль плк. А вот если достаточно пуска-останова, без регулирования, то через релейный выход иногда можно, но опять ток знать надо, чтоб не сжечь

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:35 Подскажите какой блок из библиотеки надо использовать для изменения этого напряжения
Вот насколько помню, никакой блок тут не нужен. Просто записывать требуемое значение (с учётом масштаба и диапазона) в нужный адрес
Моя ошибка, не правильно задал вопрос. Вы пишите, что мой алгоритм управляет выходом 0-10В. Я честно не понимаю как мне вписать это в программе, что бы управлять этим напряжением. Вот в чем проблема.
До меня не доходит каким образом я должен управлять этим напряжением.
На счёт драйвера я понял, поищу информацию о подключении его к ПЛК
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Никита »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:58 До меня не доходит каким образом я должен управлять этим напряжением.
Предположим, что Вы знаете, какое напряжение нужно на выходе. Т.е. нужное напряжение Ваша программа уже может рассчитать. Иначе вернемся к началу темы...
Дальше - как выход установить на нужное значение. Вопрос вроде как и простой, если надо самому сделать, и сложный с точки зрения объяснить.... Очень много неизвестных.. Что у Вас - степ или портал? Какой модуль? как настроен? И настроен ли вообще? На каком языке работаете? Перечислить и описать все варианты тут на форуме нереально. А вообще это на лабах учат делать :-P
Рекомендую просто загуглить что-нибудь типа "s7-1200 analog output programming". найти ответ, похожий на Ваш случай и попробовать. Потом уже можно обсуждать детали. Иначе реально очень много тут писать...
Аналоговые сигналы читать в контроллер пробовали? То же самое, только наоборот...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

Никита писал(а): 18 апр 2024, 23:21
Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:58 До меня не доходит каким образом я должен управлять этим напряжением.
Предположим, что Вы знаете, какое напряжение нужно на выходе. Т.е. нужное напряжение Ваша программа уже может рассчитать. Иначе вернемся к началу темы...
Дальше - как выход установить на нужное значение. Вопрос вроде как и простой, если надо самому сделать, и сложный с точки зрения объяснить.... Очень много неизвестных.. Что у Вас - степ или портал? Какой модуль? как настроен? И настроен ли вообще? На каком языке работаете? Перечислить и описать все варианты тут на форуме нереально. А вообще это на лабах учат делать :-P
Рекомендую просто загуглить что-нибудь типа "s7-1200 analog output programming". найти ответ, похожий на Ваш случай и попробовать. Потом уже можно обсуждать детали. Иначе реально очень много тут писать...
Аналоговые сигналы читать в контроллер пробовали? То же самое, только наоборот...
Благодарю.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Jackson »

Очень много лишних букв.

Схему - в студию. Схему того что уже есть. То что нужно - можно не рисовать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

Jackson писал(а): 19 апр 2024, 02:00 Схему - в студию. Схему того что уже есть. То что нужно - можно не рисовать.
Nube писал(а): 14 апр 2024, 13:59 Фотка схемы имеет большой размер, загрузил на Яндекс диск
https://disk.yandex.ru/d/k5H00f_hg4o_wA
Nube писал(а): 18 апр 2024, 22:58 Я честно не понимаю как мне вписать это в программе, что бы управлять этим напряжением. Вот в чем проблема.
Мне нечего сказать.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Jackson »

AlexandrGr, спасибо! Извиняюсь, проглядел
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 10:04 самом стенде есть 2 инкрементных датчика (heds-9100#A00)?
Это и есть энкодеры.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Никита »

AlexandrGr писал(а): 19 апр 2024, 08:26 Схему - в студию.
А толку то? Если автор не может ответить, что у него за микромашина, то какой смысл схемотехнику обсуждать?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

Никита писал(а): 19 апр 2024, 09:11
AlexandrGr писал(а): 19 апр 2024, 08:26 Схему - в студию.
А толку то? Если автор не может ответить, что у него за микромашина, то какой смысл схемотехнику обсуждать?
Пока просто нет возможности. На неделе постараюсь сфоткать
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Никита »

Nube писал(а): 19 апр 2024, 09:30 Пока просто нет возможности. На неделе постараюсь сфоткать
Немного душнилова: проектирование любой системы управления начинается от объекта. Сначала разбираются, чем и как надо управлять, а уже потом может идти речь о выборе оборудования, алгоритмов и схемотехники. Мы же пока пытаемся управлять неизвестно чем...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Jackson »

Никита писал(а): 19 апр 2024, 09:37 Мы же пока пытаемся управлять неизвестно чем...
Не мы, а автор. Из схем я это и хотел увидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Nube писал(а): 19 апр 2024, 09:30 Пока просто нет возможности.
У Вас нет возможности разобраться в Вашем объекте - как думаете, у нас-то откуда такие возможности, если у Вас их нет?

Сначала формулируем вопрос, только потом его задаём, а не наоборот. Иначе имеем две-три страницы слов ни о чём, а у людей ведь тоже своё время, свои дела, на них нужны возможности, которых они, возможно, лишились, потому что время не резиновое.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Nube
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 14:01
Имя: Даниил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Nube »

Jackson писал(а): 19 апр 2024, 10:04
Никита писал(а): 19 апр 2024, 09:37 Мы же пока пытаемся управлять неизвестно чем...
Не мы, а автор. Из схем я это и хотел увидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Nube писал(а): 19 апр 2024, 09:30 Пока просто нет возможности.
У Вас нет возможности разобраться в Вашем объекте - как думаете, у нас-то откуда такие возможности, если у Вас их нет?

Сначала формулируем вопрос, только потом его задаём, а не наоборот. Иначе имеем две-три страницы слов ни о чём, а у людей ведь тоже своё время, свои дела, на них нужны возможности, которых они, возможно, лишились, потому что время не резиновое.
электрическую схему стенда я приложил. Я на днях выясню модель двигателя. Работоспособность и разбор самого стенда есть на видео, которые присылал выше.
Суть работы такая, что мне надо систему с пк запустить на плк. Телега двигается за счет того что мотор крутит шестерню на которой натянут ремень. Мне надо подключить инкрементные датчики со стенда(которые уже имеются) к ПЛК. Получая с них данные-регулировать напряжение на двигатель. В результате за счет изменения скорости движения телеги маятники будут иметь минимальное раскачивание. Желательно конечно внедрить все это в существующий стенд, но я не представляют это возможным. Сюда я обратился, что бы люди подсказали как можно управлять напряжением( тут уже ответили, что нужен драйвер).
Я понимаю, что не могу Вам дать достаточно информации, но прошу и Вас понять, что я только обучаюсь. По этой причине я и спрашиваю что да как. Если чего-то не хватает, то напишите. Я постараюсь выяснить и прислать все необходимое. Так же извиняюсь за всякие глупые вопросы
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение Jackson »

Nube писал(а): 19 апр 2024, 10:33 Суть работы такая, что мне надо систему с пк запустить на плк.
Отлично, что есть понимание как это должно выглядеть.

Рекомендую взять лист бумаги и нарисовать технологическую схему Вашего процесса. Это несложно. Или в Word'е, в Visio или хоть в Paint'е. Покажете Ваши датчики на ней и условными стрелочками направите питание и сигналы от/к каждому элементу. На стрелочке подписывается формат каждого сигнала: дискретный, аналоговый, ШИМ, питание (сколько вольт/ампер) и т.д. Полчаса-час времени потратите максимум. Лучше это делать, когда будете рядом с Вашим стендом стоять.

Это называется "описание объекта".

Затем просто начинаем разворачивать эту схему, превращая каждую стрелку из условной в электрическое подключение, возникнут вопросы по конкретным клеммам, форматам сигналов, стыковке, входов/выходов - это всё решится в рабочем порядке (посмотрите характеристики оборудования).

Параллельно можно нарисовать функциональную схему - что от чего зависит.

Всё это называется - постановка задачи, составление ТЗ. И пока это всё не будет сформировано и не станет понятно не только Вам в голове, но и на бумаге - к вопросам "а как это сделать" можно даже не приступать. А вот после такого описания уже можно приступать к вопросу "по какому алгоритму". И в процессе ответов вышенарисованные схемы будут ещё и изменяться, уточняться.

У Вас установка перед глазами, а мы только с Ваших слов её "видим", и пока что то, что мы видим, вызывает много вопросов. Инженеры общаются на языке технической документации и терминологии, схем, графиков и чертежей. А на пальцах со слов - мы друг друга не поймём.
[+] на пальцах - это примерно так получается
Все эти материалы Вам самому нужны больше, чем нам, потому что через полгода Вам понадобится что-то изменить, починить или объяснить, а как оно работает - Вы сами уже не вспомните. Будет шпаргалка. А нам Вы объясните и спросите корректно. А пока чертите и рисуете - половину вопросов сами поймёте.

Ибо "без ТЗ и результат - х.з." (это можно на стенке крупно транспарантом написать). Задачу надо решать с начала и до конца, а не в обратную сторону - только тогда она решится правильно.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Сами смотрите - сколько времени уже идёт дискуссия и каков результат. Потому что нет чёткой задачи и мы тратим время на её постановку до сих пор. Кто только ни пытался пропустить этот этап работы - результат всегда неизменный, никакой, а время потрачено. Давайте тратить время с пользой.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

Jackson писал(а): 19 апр 2024, 11:19 Потому что нет чёткой задачи
Есть учебный стенд, подключенный к ПК с помощью платы аналогового и цифрового (ТТЛ) ввода - вывода.
На этом стенде реализованы задачи.
1. Передвижение каретки без раскачивания маятника.
2. Раскачивание маятника.
3. Раскачать маятник до вертикального положения и удержание в этом вертикальном положении.

Это на данный момент должно работать. Управление от ПК.

ТС требуется сделать хотя бы пункт 1 на ПЛК S7-1200.

kirik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 08:54
Имя: Кирилл Семенов
Страна: Россия
город/регион: Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение kirik »

ТС, прочитайте название схемы на принципиалке, это перевернутый маятник (inverted pendium). На видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=iZTp6zbO-i8 неправильно показано как он должен работать, вот правильное https://www.youtube.com/watch?v=4kIrcELC79o.
По управлению мотором, делайте прокладку на связке ардуино (или любой другой одноплатник со встроенным АЦП) + H-мост на мощных полевиках. Генерируйте ШИМ от значения на входе АЦП, как выше писали с нулевым значением в середине Uвх ацп макс. Преобразование уровня TTL-24 для передачи квадратурных сигналов от энкодера можно также собрать на рассыпухе.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

kirik писал(а): 19 апр 2024, 12:30 По управлению мотором
У ТС на стенде должно работать управление мотором от аналогового сигнала 0-5V с платы PCI-1711.

AlexandrGr
освоился
освоился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение AlexandrGr »

Nube писал(а): 18 апр 2024, 20:30 Вопрос в том как ее выдать на двигатель, у ПЛК же нет регулятора напряжения
Управление двигателем в коробочке, которая стоит под стендом.

kirik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 08:54
Имя: Кирилл Семенов
Страна: Россия
город/регион: Сибай
Поблагодарили: 1 раз

Подключение учебного стенда

Сообщение kirik »

AlexandrGr писал(а): 19 апр 2024, 12:51
Nube писал(а): 18 апр 2024, 20:30 Вопрос в том как ее выдать на двигатель, у ПЛК же нет регулятора напряжения
Управление двигателем в коробочке, которая стоит под стендом.
Придется свое городить, в т.ч. силовую часть.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»