1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Возможно ли при работе с web-визуализацией в MasterSCADA 4d, для открытия окна в контейнере, использовать переменные?

Ответить

Автор темы
klikh
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 16:08
Имя: Константин
Страна: Россия
город/регион: Новочеркасск

Возможно ли при работе с web-визуализацией в MasterSCADA 4d, для открытия окна в контейнере, использовать переменные?

Сообщение klikh »

Добрый день.

В MasterSCADA 4d я знаю 2 способа открытия нужного мне окна в выбранном контейнере (например, по нажатию кнопки).
1 способ: Кнопка/Клик мыши/Добавить/Открыть окно и указать какое окно и в каком контейнере.
2 способ: Создать триггер, в котором в качестве действия указать открытие окна.

Оба этих способа объединяет то, что ссылки (или указатели) на окно и контейнер жестко задаются в виде связи с помощью мыши.
Может кто-нибудь знает, как эти связи задать переменными и менять их во время исполнения?

На сколько было бы удобно, например, из программы ST напрямую открыть нужное окно в нужном контейнере, не создавая множество жестких триггеров, покрывающее все нужные комбинации окон и контейнеров...

Автор темы
klikh
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 16:08
Имя: Константин
Страна: Россия
город/регион: Новочеркасск

Возможно ли при работе с web-визуализацией в MasterSCADA 4d, для открытия окна в контейнере, использовать переменные?

Сообщение klikh »

Вопрос снят. Обратился в https://support.masterscada.ru/
Ответили: "Передал вопрос в отдел аналитики. Ранее похожая проблема уже разбиралась ими и записано предложение. Ожидайте, пожалуйста."
Ответить

Вернуться в «MasterScada»