1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отладчик B&R Studio

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Отладчик B&R Studio

Сообщение keysansa »

Сегодня чуть ли не впервые потребовался отладчик.
Исходные данные:
1. Студия 3.09
2. Мои новые функции, из состава новой библиотеки. Подключена к проекту с исходными кодами, так как еще не прошла проверку на входные/выходные значения.
3. Функции изобилуют косвенной адресацией (формирование и разбор посылок с COM портом, подсчет CRC), написаны на ST.
4. Раз в час - вызывался Exception, обращение по неверному адресу.

Как я был удивлен, что в B&R используется стандартный linux dbg, причем с неплохой оболочкой от разработчиков. Жду, когда Китайцы скопируют B&R Runtime ))
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

vortex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 18:10
Имя: Виталий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отладчик B&R Studio

Сообщение vortex »

keysansa писал(а): 20 мар 2024, 20:31 Жду, когда Китайцы скопируют B&R Runtime
примерно никогда. 3ей студии более 15 лет. и я не вижу за счет чего кулмей, флексем и сотоварищии смогут совершить такой технологический прыжок.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»