1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Цвет жил кабеля - Цвета соединений - P005042

Жилы / Жгуты / Экранирования / Отчеты (F07, F08, F09, F10)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 11 раз

Цвет жил кабеля - Цвета соединений - P005042

Сообщение hardwareprojectspro »

Добрый день, можно вопрос по Eplan – цвет провода в кабеле – настройки
Я делаю проверку проекта и у меня есть предупреждение на цвет жилы в кабеле (например, цвет BLRS).
Правильно я понимаю, что с точки зрения логики Eplan все цвета (провода внутри шкафа и жилы в кабеле), должны быть прописаны в настройках
Проект -Соединения – Цвета соединений?

P005042: Значение свойства 'Цвет/номер' является цветовым кодом или именем цвета, которое отсутствует в меню 'Цвета соединений' в настройках проекта

Если я использую кабель
JE-LiHCH 12x2x0,5
Так кодировка с розовыми кольцами например (немецкий язык)
BLRS1 (синий + розовое кольцо 1) (BLAU + ROSA 1)
То мне нужно все эти цвета прописать в настройках Проект -Соединения – Цвета соединений?
2024-03-11_113305.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Цвет жил кабеля - Цвета соединений - P005042

Сообщение Zakharov »

Смотря какую цель хотите достичь. Если нужно что бы еплан проверял цвета на соответствия своим настройкам, то да, новые цвета надо ввести. Если нужно что бы еплан не проверял это соответствие, то надо в настройках сообщений вид проверки выбрать "нет". В этом случае цвета в соединениях менять не нужно.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 11 раз

Цвет жил кабеля - Цвета соединений - P005042

Сообщение hardwareprojectspro »

Zakharov писал(а): 11 мар 2024, 21:38 Если нужно что бы еплан не проверял это соответствие, то надо в настройках сообщений вид проверки выбрать "нет".
у меня мастер проект от заказчика и там есть настройки проекта, заказчик "хочет" чтобы по его настройкам не было "никаких" ошибок и предупреждений.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Цвет жил кабеля - Цвета соединений - P005042

Сообщение Zakharov »

Ну раз хочет, а если еще и заплатил за это, надо выполнять.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Ответить

Вернуться в «Кабели»