1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Модератор: Прософт-Системы

Ответить

Автор темы
Даниил Кацман
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:10
Имя: Кацман Даниил Борисович
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Сообщение Даниил Кацман »

Коллеги, вот столкнулся я с такой задачей: клиент обязал применять блоки R500 DO32 041, они с контролем цепи на обрыв. А в задании есть пункт, где требуется обеспечить управляемость нагрузкой даже при отказе диагностики контроля шлейфа. Я пытался получить официальную консультацию у прософтов, но не вышло (не смогли мне ответить, нестандартная ситуация), и вот вопрос: можно ли активировать выход R500 DO32 041, если в канале сработает диагностика обрыва цепи?
То есть могу ли я игнорировать самодиагностику канала и управлять нагрузкой? Заранее спасибо.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Сообщение olexsa »

Обычно контроль параметров цепей (обрыв; короткое) - это всего лишь доп. функция. Которая отправляется в ПЛК. Какие именно действия производить по ней - в программе пользователя.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Даниил Кацман писал(а): 08 мар 2024, 15:03 Я пытался получить официальную консультацию у прософтов, но не вышло (не смогли мне ответить, нестандартная ситуация)
То есть изготовитель не знает возможности своего же оборудования?

Автор темы
Даниил Кацман
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:10
Имя: Кацман Даниил Борисович
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Сообщение Даниил Кацман »

Изготовитель-то знает, а вот индивидуал в телефонной поддержке может и не знать, если в руководстве пользователя нет такого пункта. Я догадываюсь (как в том анекдоте: мы точно не знаем, но точно догадываемся), что можно диагностику отключить, но мне требуется знать точно, потому что сейчас комплектного контроллера у меня нет, проверить экспериментально не могу.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Сообщение olexsa »

Даниил Кацман писал(а): 08 мар 2024, 16:00 что можно диагностику отключить,
так зачем Вам отключать диагностику, если это в требованиях Заказчика?

Автор темы
Даниил Кацман
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:10
Имя: Кацман Даниил Борисович
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

R500 DO32 041 с контролем обрыва

Сообщение Даниил Кацман »

Я не собираюсь это делать, просто диагностика в блоках DO никак не резервируется и на практике время от времени отказывает. Требование возможности игнорирования диагностики возникло не конкретно для Регула, это требование для любых систем SIL3, а мой клиент привык к ПАЗ и все теперь стрижет под одну гребенку. Вообще-то мне нужен ответ по блоку 041, буду его добиваться от прософтов. Праздники сильно мешают работе, клиент пришел с проблемой как обычно, в последний день, и у меня осталась неполная неделя на принятие решения. Если кто-то из прософтов читает этот форум, прошу откликнуться и помочь простому инженеру.
Ответить

Вернуться в «Прософт-Системы»