1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SCALANCE XC-206

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
franc83
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 11:47
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Железногорск

SCALANCE XC-206

Сообщение franc83 »

Здравствуйте, форумчане.
На запускаемом объекте несколько устройств SCALANCE XC-206 Siemens, все настроили, но на один не хватило карты памяти.
Обещают в скором времени привезти. Сейчас вся сеть настроена.
Знаю, что при отключении питания некоторые нужные мне настройки слетают.
Вопрос - можно ли вставить карту памяти на включенный SCALANCE XC-206 и сохранятся ли настройки?
Или отключить питание, вставить карту, произвести настройки заново? :?:
Сильно тапками не кидайте.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

SCALANCE XC-206

Сообщение VADR »

franc83 писал(а): 29 фев 2024, 09:40 Знаю, что при отключении питания некоторые нужные мне настройки слетают.
Это какие? Если я не ошибаюсь, настройки полностью хранятся в памяти устройства, а основная задача внешней карты памяти - быстрое восстановление настроек на резервном оборудовании при его замене. Или нет?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
franc83
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 11:47
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Железногорск

SCALANCE XC-206

Сообщение franc83 »

К сожалению, скриншоты сейчас не могу приложить, объект далеко от меня. Доступа в ту сеть тоже нет. Делал настройку SCALANCE, отключал и включал питание без карты памяти. Логин и пароль для входа сохранились. А вот настройки в Layer2 - VLAN - Bridge Mode - VLAN Bridge пришлось прописывать заново ручками. В принципе проблем заново прописать для меня нет. Нет резервного (запасного) SCALANCE чтобы проверить, поэтому и спрашиваю, можно ли при включенном питании ему карту памяти воткнуть? Может есть у кого опыт?
Аватара пользователя

M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

SCALANCE XC-206

Сообщение M3f »

franc83, согласно инструкции, карту можно менять только на отключенном устройстве.
Operating Instructions Industrial Ethernet switches SCALANCE XC-200 писал(а):Do not remove or insert a C-PLUG during operation
A C-PLUG may only be removed or inserted when the device is turned off.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»