1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Owen logic. Кастомный TON Timer

Ответить

Автор темы
garstuff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 22:05
Имя: Ильнур
Страна: Россия

Owen logic. Кастомный TON Timer

Сообщение garstuff »

Добрый день!
Вопрос по Owen logic.
Посмотрел в YouTube на официальном канале видео "Видео 31. TON на ST в Owen Logic".
Я сделал также как в видео (создал кастомный TON Timer в функциональном блоке), привязал к системным секундам свою переменную в настройках прибора.
Однако при включении симуляции у меня системные секунды не "идут".
Помогите с эти вопросм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Owen logic. Кастомный TON Timer

Сообщение dtv »

Возможно Вы выбрали для создания проекта модель ПР, не имеющую встроенных часов. А без них данная системная переменная не работает.
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

Owen logic. Кастомный TON Timer

Сообщение SBeaRM »

garstuff писал(а): 25 фев 2024, 12:06 Я сделал также как в видео (создал кастомный TON Timer в функциональном блоке), привязал к системным секундам свою переменную в настройках прибора.
То что вы создали переменную с именем "секунды" не делает её системной.
Найдите модель ПР, у которой данные переменные имеются с самого старта проекта.

Автор темы
garstuff
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 22:05
Имя: Ильнур
Страна: Россия

Owen logic. Кастомный TON Timer

Сообщение garstuff »

На мои вопросы дала ответы техподдержка Owen:
1)на ПР110 и ПР114 такой функции нет(имеется ввиду сервисные переменные, - секунды).
2)на ПР103 и ПР205 в режиме онлайн отладки не меняются значения( сервисные секунды).
У меня как раз в проекте ПР205, и системные секунды работают только в режиме онлайн, - с реальным ПР
Ответить

Вернуться в «ОВЕН»