1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

AWC400

Модератор: специалисты DEIF

Ответить

Автор темы
odin24
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 11:41
Имя: Андрей
Страна: Russia
город/регион: Владивосток

AWC400

Сообщение odin24 »

есть рабочая система. Вопрос как подойти, с чем и главное Выйти. На сайте есть инфо по AWC500 насколько совместимость сверху вниз ?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

AWC400

Сообщение Jackson »

odin24 писал(а): 15 фев 2024, 07:43 На сайте есть инфо по AWC500
А Вам зачем, если не секрет? Новую турбину создаёте?
odin24 писал(а): 15 фев 2024, 07:43 насколько совместимость сверху вниз ?
Разное железо, разный софт. Посмотрите в даташитах, даже по ним уже видна колоссальная разница.

Софт по AWC500 у них на сайте доступен, скачивайте на здоровье.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

AWC400

Сообщение Jackson »

Уточнение.

AWC 500 - это, по сути, ПЛК. Софт для него есть на сайте производителя. Привезти его мы, как бывший оф.представитель DEIF, можем. Набирайте конфигурацию по модулям - купить железо можно без проблем.

Но кроме AWC 500 есть ещё AMC 300 и AMC 600 - они на базе другого железа (платформа ML300), тоже модульные. И точно также их можно привезти, документация и софт к ним доступны.
[+] Для исторической справки
AWC 400 и AWC 500 - это продолжение серии Delomatic, детище германского подразделения DEIF GMBH. Delomatic был полностью закрытым продуктом, но AWC сделали уже открытым с поддержкой C/C++, а AWC 500 - уже и с Кодесисом и с МЭКовскими языками.
AMC 300 и AMC 600 - это детище головного DEIF A/S, а не DEIF GMBH, сделан на базе платформы ML300. На этой платформе есть и полностью закрытые контролеры, но в последствии появились и открытые AMC.

То есть это две параллельные серии. По опыту, Delomatic и AWC - общаться в случае чего приходилось с германским офисом и шло это иногда туго, немцы специфичны. AMC - стандартный продукт DEIF с которым той специфики общения не было. Понятно что сейчас общения не будет никакого и в этой части разницы нет. Но в довоенное время общение с DEIF GMBH иногда было даже очень некорректное с их стороны. Поэтому если для Вас нет принципиальной разницы между AWC и AMC, я бы рассматривал AMC.

Один факт. Насколько я понимаю, когда DEIF сделал эту платформу ML300, то рассматривал и продолжает рассматривать её как перспективную на годы вперёд и постепенно переносит решения на базе старой линейки ML2 на ML300 (контроллеры ML2 постепенно снимаются с производства и с поддержки).
А платформа Delomatic довольно старая, её когда-то сделали немцы, которые потом стали частью DEIF и эти немцы всё пытаются выжимать из неё что можно, постоянно допиливая железо и функционал. И мне кажется что головной DEIF был бы рад уже отказаться от этой платформы и полностью перейти на ML300, но тогда придётся умножить на ноль весь DEIF GMBH, а этого они сделать в своём Евросоюзе не могут - поэтому и существует до сих пор эта платформа.

Опыт применения контроллеров на базе ML300 с Кодесис в России есть, покупатели претензий не имеют - работает. Железо традиционно надёжное.

Я даже писал где-то тут на форуме про AMC. Штука интересная.
Если Вы знаете что с ними делать (есть программисты) - не вижу проблем. Обращайтесь к нам в тех.поддержку.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
odin24
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 11:41
Имя: Андрей
Страна: Russia
город/регион: Владивосток

AWC400

Сообщение odin24 »

[
[/quote]А Вам зачем, если не секрет? Новую турбину создаёте?

велосипеды не изобретаем. Озвучены стартовые условия: ЕСТЬ готовая установка (вестас). Потенциальный гемор -пожелание о включение вышеназванного объекта в новую систему управления (ДГ и тд и тп). Замена системы управления вестас на что нибудь нашенское, пока не рассматривается.
По ДЕЙФ "железо разное, софт разный" ответ на вопрос получен. А как насчет софта для 400? 2 кодесис? с какими приблудами? и есть ли возможность обрести искомое для ознакомления?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

AWC400

Сообщение Jackson »

odin24 писал(а): 19 фев 2024, 04:33 Потенциальный гемор -пожелание о включение вышеназванного объекта в новую систему управления (ДГ и тд и тп)
Да это не потенциальный, а вполне кинетический гемор. Я бы забыл про эту идею. Пусть живёт своей жизнью.
odin24 писал(а): 19 фев 2024, 04:33 А как насчет софта для 400?
Думаю что никак.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
odin24
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 11:41
Имя: Андрей
Страна: Russia
город/регион: Владивосток

AWC400

Сообщение odin24 »

[/quote]Да это не потенциальный, а вполне кинетический гемор. Я бы забыл про эту идею. Пусть живёт своей жизнью.

Забыть то не дадут, поставлю свечку чтоб не загнулся ДЕЙФ, пока заказчик (а больше я сам) не созреет до глобального импортозамещения. На данный момент оно как то управляется, уставка по мощности в старой системе управления, а лом, кувалду и чью то матерь никто не отменял. Костыль, бред, но через год другой идея импортозамещения окончательно у ВСЕХ оформится ментально, а до тех пор буду молитвы всевышнему слать.....Спасибо за информацию и моральную поддержку.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

AWC400

Сообщение Jackson »

Большие ветряки работают в параллель с сетью и отдают столько, сколько могут каждый в отдельности. Сеть для них - опора. Автономным источником они никак быть не могут (могут, если их много, но всё равно в режиме "каждый сам за себя"). Поэтому, я не знаю, с какой целью и в какую систему их хотят интегрировать, но эта интеграция всё равно сведётся к информации о том, сколько ветряк может отдать (причём постоянно меняющаяся цифра), к запуску/остановке и к диагностике. Во-первых штука инерционная, во-вторых не управляемая как дизель - Вы же ветром не можете управлять. Так что самое разумное, мне видится - оставить его как есть.
odin24 писал(а): 20 фев 2024, 01:33 На данный момент оно как то управляется, уставка по мощности в старой системе управления
Вот пусть так и живёт, я думаю.

А чего от него хотелось в части интеграции? В чём задача? Какая автоматика сейчас стоит на ДГшках? Всё это работает/должно работать автономно в острове или с сетью?
odin24 писал(а): 20 фев 2024, 01:33 поставлю свечку чтоб не загнулся ДЕЙФ
Это да. AWC 400 уже нет в основном прайс-листе.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

AWC400

Сообщение Jackson »

И не спешите ввязываться в программирование. А то я часто вижу решения "сейчас мы воткнём ПЛК и напишем там какие угодно алгоритмы." Во-1-х, многое уже давно написано и реализовано в готовых устройствах - да, он дороже ПЛК, но посчитайте трудозатраты программистов, это тоже немалые деньги. Во-2-х, не так-то запросто это всё пишется. Физику энергетики тоже надо понимать, а не просто быть хорошим программистом. В-3-х, в итоге получается точно такая же вещь в себе, за поддержкой обращаться только к автору ПО, а через пару лет он и не вспомнит, о чём там. Если вообще найдётся. По стандартному же устройству есть документация и стандартная техподдержка.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»