1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Синхронизация времени между сервером и клиентом

Ответить

Автор темы
Dmitriy1983
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:52
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Синхронизация времени между сервером и клиентом

Сообщение Dmitriy1983 »

Коллеги, добрый вечер. Имеется проект на WinCCProfessional V17. Конфигурация один сервер и два клиента. Есть NTP sesrver, по нему синхронизируется время сервера. Клиенты находятся в другой подсети и достучаться до NTP server не могут. На сколько я понял, синхронизацию по времени можно выполнить через teminal bus. Я в программе на сервере в свойствах включил галочку "Activate time synhronization", "Enables time synhroniztion via terminal Bus", в поле "Use from" вписвл имя сервера "SRV". Скрины во вложении. Все это прогрузил, но время не синхронизировалось, ждал минут 10. Вопрос, что я делаю не так? На WinCC 7.5 я такое делал и там все работало, но там были 2 резервированных сервака и 3 клиента, проблем с синхронизацией времени не было. Вычитал, что на серваке и клиентах надо отдельно в "Additional Tasks/Applications" добавить CCTMTimesync.exe. Завтра попробую. Если кто такое уже делал поделитесь опытом, спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Синхронизация времени между сервером и клиентом

Сообщение keysansa »

Dmitriy1983 писал(а): 30 янв 2024, 20:04 Клиенты находятся в другой подсети и достучаться до NTP server не могут.
Может лучше маршрутизацию настроить? И разрешить только 123 порт?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Автор темы
Dmitriy1983
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:52
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Синхронизация времени между сервером и клиентом

Сообщение Dmitriy1983 »

keysansa писал(а): 30 янв 2024, 21:01 Может лучше маршрутизацию настроить? И разрешить только 123 порт?
. Сказали делать по проекту, средствами портала.

Отправлено спустя 28 минут 45 секунд:
Все заработало. На серваке и клиентах надо отдельно в "Additional Tasks/Applications" добавить CCTMTimesync.exe.
Ответить

Вернуться в «WinCC»