1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Ошибка при запуске Online-режима Tia Portal v16 - помогите

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
Ilian
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 16:53
Имя: Илья
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Ошибка при запуске Online-режима Tia Portal v16 - помогите

Сообщение Ilian »

Всем привет и с Новым Годом!
Меня зовут Илья и у меня проблема:
После установки TIA Portal v16 и его запуска, после открытия проекта при нажатии на кнопку Accessible Devices вылетает ошибка
Ошибка.jpg
Вот такие значения этой ошибки
Код ошибки.jpg
На официальном форуме Siemens какая-то информация по этой проблеме есть, предлагаемые решения не работают(.NET отключить, антивирус отключить)
Насколько я понял, проблема в отсутствии/битом файле, но переустановка не помогает
Пакет TIA Portal v16 (TIA_Portal_STEP7_Prof_Safety_WINCC_Adv_Unified_V16)
ранее такой пак устанавливался и на виртуалку Win10 LTSC, и на Win 11 и все работает хорошо.
Система, на которой присутствует проблема:
Windows 10 Pro для рабочих станций
Версия - 22H2
Сборка ОС - 19045.3803
Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»