1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не герметичен клапана V1 горелки Унигаз R520A

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить

Автор темы
tim31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:39
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Не герметичен клапана V1 горелки Унигаз R520A

Сообщение tim31 »

Добрый день уважаемые коллеги.Сталкиваюсь с такой горелкой впервые.При приезде на объект столкнулся что была ошибка инициализации воздушной заслонки, решил эту проблему, далее возникла вторая проблема не было запроса на тепло, причина в реле протока, и уже под конец рабочего дня при запуске горелки после вентиляции возникает ошибка 12 код 81 не герметичен клапана V1.Я уже не стал разбираться оставил на понедельник этот вопрос.Почитал инфу понял что причины может быть две или засорился сам двойной газовый клапан VGD20.2511, или же вышел из строя сам приводы газовых клапанов серии SKP15 как я понимаю они ремонту не подлежат верно?Завтра сначала хочу сделать чистку самого двойной газовый клапан VGD20.2511 открыть и продуть воздухом.Ну а потом подам отдельно питание на сам приводы газовых клапанов серии SKP15 посмотрю есть ли вращения самого штока насоса.Да забыл сказать что при закрытие самой газовой задвижки что подает газ на сам клапан, давление газа падает в трубопроводе куда то травит газ.Хотя оба клапана должны быть нормально закрыты.Завтра будем проверять искать течку.Но я думаю что клапана V1 мог не до закрыться или из за внутренний неисправности или из возможной грязи в самом двойном клапане что то могло попасть.Хотя фильтр стоит на входе.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»