1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Групповая спецификация изделий, расчеты в форме

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
moskvichov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:07
Имя: Москвичев Вячеслав
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Групповая спецификация изделий, расчеты в форме

Сообщение moskvichov »

Доброго всем денечка, сижу кручу форму F02_002.f02. И хочу получить в форме следующие данные:

1. Кабель с длинной
2. Обычные ОУ их кол-во
3. Принадлежности кол-во упаковок
4. Монтажный провод кол-во упаковок.

С 1 по 3 пункт проблем нет, благо ниже по ветке замечательное видео как это все сделать.

А вот с 4 пунктом засада у меня.

Т.е допустим у меня есть монтажный провод LAPP, он может идти в коробке по 100 м, и хотелось бы в отчете получить количество коробок, а не общую длину провода

Вообще возможно это сделать или нет.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Групповая спецификация изделий, расчеты в форме

Сообщение paradoxxx »

Добрый день
moskvichov писал(а): 01 ноя 2023, 13:35 Вообще возможно это сделать или нет.
Работа с групповыми спецификациями изделий

Автор темы
moskvichov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:07
Имя: Москвичев Вячеслав
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Групповая спецификация изделий, расчеты в форме

Сообщение moskvichov »

paradoxxx писал(а): 01 ноя 2023, 15:54
Видел я этот документ, только вот одно но. В первом тексте заполнителе фигурируют не шт, а общая длина провода, а она увы имеет формат не число, а подмножество. Так что не прокатит это.
Ответить

Вернуться в «Изделия»