1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Ответить

Автор темы
qwaz1234
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:47
Имя: Николай

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение qwaz1234 »

Повреждена файловая система, проект не загружается, останавливается на винде. Существует ли возможность вытащить проект и восстановить работоспобность панели? С бекхофом не работал и уже поздно начинать
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение Jackson »

qwaz1234 писал(а): 23 окт 2023, 10:40 Существует ли возможность вытащить проект и восстановить работоспобность панели?
Так это не про панель - это про виндовс.
Носитель тестить на ошибки, спасать что можно, менять и переписывать. Если не спасти уже - ой. Ищите резервные копии. Возможно они есть у того, кто поставлял Вам этот HMI.
Если всё на флешке - заменить флешку.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
qwaz1234
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:47
Имя: Николай

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение qwaz1234 »

Как производится восстановление, условного Siemens'а, я и сам могу лекцию читать. Тем более так условно - мы же не сову рисуем тут? Вопрос именно по наличию подводных камней при выполнении данной задачи для данного вендора... Тех поддержка на текущий момент отсутствует, контактов с профессионалами по данному вендору у меня нет - я с другой "экосистемы", в инете только серовозы остались - оборудование по факту стоит, мозги выносятся...
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение Jackson »

qwaz1234 писал(а): 23 окт 2023, 13:43Тех поддержка на текущий момент отсутствует
Beckhoff-Россия тоже не отвечает? Они остались же в каком-то виде.
http://beckhoff-russia.ru/about
qwaz1234 писал(а): 23 окт 2023, 13:43в инете только серовозы остались
А другого и быть не может теперь. Тот же Бекхофф-Россия теперь такой же как и все серовоз. Все в одинаковом положении, любой ввоз из Европы теперь серый.

Я б попробовал в Инсат обратиться - они с Бекхофом вроде продолжают работать (TwinCAT предлагают по крайней мере). Но Ваш HMI - это же любой пром.ПК с виндовсом, он и накрылся. С ним кто угодно разобраться может кто знаком с виндовсом.

Если этот HMI Вам поставляла Российская фирма, то у них, возможно, осталась резервная копия проекта. В первую очередь я б к ним и пошёл.

Вы мгновенного ответа не ждите - тут 13 тысяч пользователей, они же все тут не сидят круглосуточно на окладе. Как смогут так и ответят, если смогут.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
qwaz1234
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:47
Имя: Николай

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение qwaz1234 »

Jackson писал(а): 23 окт 2023, 14:26 Beckhoff-Россия тоже не отвечает? Они остались же в каком-то виде.
http://beckhoff-russia.ru/about
qwaz1234 писал(а): ↑
Только вот с утра разговаривал - мы "только возим напрямую с завода" и бросают трубку - конструктивного диалога не получилось.
Jackson писал(а): 23 окт 2023, 14:26 Я б попробовал в Инсат обратиться - они с Бекхофом вроде продолжают работать (TwinCAT предлагают по крайней мере). Но Ваш HMI - это же любой пром.ПК с виндовсом, он и накрылся. С ним кто угодно разобраться может кто знаком с виндовсом.
С ними знаком но не знал что они занимались бекхофом. Свяжусь.
Jackson писал(а): 23 окт 2023, 14:26 Если этот HMI Вам поставляла Российская фирма, то у них, возможно, осталась резервная копия проекта. В первую очередь я б к ним и пошёл.
Поставщик остался там же за бугром. Есть еще несколько аналогичных комплектов откуда можно попробовать слить но ни у кого нет желания из одной мертвой железки сделать две мертвых железки в процессе переноса
Jackson писал(а): 23 окт 2023, 14:26 Вы мгновенного ответа не ждите - тут 13 тысяч пользователей, они же все тут не сидят круглосуточно на окладе. Как смогут так и ответят, если смогут.
Полностью согласен. Просто считаю что каждый должен быть профессионалом в своей области. Для данного вендора у меня нет достаточного уровня знаний и опыта для выполнения данной задачи, поэтому и пытаюсь решить альтернативными вариантами.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Beckhoff HMI повреждение файловой системы

Сообщение Jackson »

Пока нет ответа спецов - я порассуждаю, вдруг Вам поможет.....

Если вслепую искать то если загуглить "Beckhoff техподдержка" - вываливается с десяток контор, которые по крайней мере раньше работали. Бизнес же не меняется мгновенно и Beckhoff по-прежнему используют, поэтому наверняка где-то среди этих контор остались те кто продолжает заниматься. И тут спрашивали, подождите чуток.

С другой стороны Beckhoff HMI - это по идее TwinCAT на обычном пром.ПК, а TwinCAT - это софт, возможно с привязкой к железу (это знатоки подскажут). Если это так и есть, то пром.ПК можно починить отдельно. Только софт надо спасти. Интересно, какая там версия виндовса. Я б попробовал загрузить её в безопасном режиме с поддержкой сетевых протоколов и попытался как минимум всё считать подряд без разбора, в идеале даже образ носителя сделать (если это съёмный носитель то и грузиться специально не надо - на любом ПК образ можно сделать). Либо с другого съёмного носителя загрузиться для этой операции, если ПК позволяет.

Я знаю в СПб контору, которая ремонтирует любую пром.электронику и делает это качественно. Берёт дорого (дёшево это не может стОить), а дальше надо считать. И это только железо, софт - это пользователя головная боль.

Повреждены могут быть данные виндовса, а не TwinCAT, если это так то есть шанс что удастся спасти нужные данные.

У нас был случай, от бренда шли HMI в виде пром.ПК под Win7embedded, данные были на съёмной флешке, которая дохла через полгода работы. Причём флешка Industrial за соответствующие деньги. Пробовали менять, купив уже здесь флешку тоже Industrial (за соответствующие деньги) - также дохли через полгода. В результате мы купили коробку совершенно обычных флешек, и как приходил HMI - родную флешку вынимали, снимали с неё образ, писали образ на обычную флешку из ящика и это уходило на объект. Работает по сей день (лет 10 уже).
qwaz1234 писал(а): 23 окт 2023, 14:39ля данного вендора у меня нет достаточного уровня знаний и опыта для выполнения данной задачи
Время настало весёлое. Иной опыт приходится приобретать на лету, порой совершенно непрофильный. Если всё делать аккуратно, то можно вещь по крайней мере не испортить, а если повезёт то и разобраться с проблемой.
Иначе теперь не выжить. Кто вставал на ноги в 90х годах - тот прекрасно понимает о чём речь. Вот сейчас точно также как тогда. Тогда смогли - значит и сейчас всё получится таким путём, надо просто вспомнить как это делается.

Отправлено спустя 48 минут :
В двух соседних темах люди что-то спрашивают про Beckhoff. Напишите им в личку
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Beckhoff»