1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вывод количества устройств

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
redmadhat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 16:20
Имя: Иван
город/регион: Белград
Благодарил (а): 5 раз

Вывод количества устройств

Сообщение redmadhat »

Есть ли какой-то способ вывести количество устройств на обычной странице (Многопол. схема соедин.), не отчет?
Делаю топологию шкафов автоматизации, хочу вывести под каждым шкафов количество модулей удаленных ввода/вывода (протокол Modbus RTU), которые находятся в шкафу.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Вывод количества устройств

Сообщение AGorskiy »

А что мешает использовать Обзор? Минус в том, что придётся вытягивать руками. Можно было бы использовать перекрестную ссылку, но количество модулей рандомно, потому, аналог как с реле вряд ли получится.
Хотя, если у вас небольшое количество типов, то создайте узлы и будет аналог реле.

Надеюсь донёс мысль.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 88 раз

Вывод количества устройств

Сообщение MVekb »

А почему не отчет? Я имею ввиду не отдельный отчёт, а отчёт, размещённый вручную на странице.
У нас, например, подобным образом выводится на многопол.схеме суммарная эл.мощность.
Eplan 2.6 HF4

Автор темы
redmadhat
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 16:20
Имя: Иван
город/регион: Белград
Благодарил (а): 5 раз

Вывод количества устройств

Сообщение redmadhat »

В проекте есть 10 этажей, на каждом этаже 2 шкафа. Хотелось отобразить количество модулей, чтобы наглядно оценить нагрузку по шине rs485, чтобы наладчикам было понятнее на стройке, если где-то нужно добавить усилитель.

Я начал так делать (отчёт, размещённый вручную на странице), только получается много таких отчетов надо создать, думал есть более изящнее решение, мне не очевидное.

Тип модуля один, что имеете ввиду под использовать перекрестную ссылку?

Как понимаю такой возможности нет, только скипты или API?

Gena
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:28
Имя: Гена
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вывод количества устройств

Сообщение Gena »

redmadhat писал(а): 23 окт 2023, 12:15 В проекте есть 10 этажей, на каждом этаже 2 шкафа. Хотелось отобразить количество модулей, чтобы наглядно оценить нагрузку по шине rs485, чтобы наладчикам было понятнее на стройке, если где-то нужно добавить усилитель.

Я начал так делать (отчёт, размещённый вручную на странице), только получается много таких отчетов надо создать, думал есть более изящнее решение, мне не очевидное.

Тип модуля один, что имеете ввиду под использовать перекрестную ссылку?

Как понимаю такой возможности нет, только скипты или API?
А если создать рамку страницы и на нее положить отчет? Правда не знаю получится ли настроить фильтры чтобы в отчет попали только нужные устройства.
Закрыто

Вернуться в «Проект»