1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как в Win7 удалить из Station Configuration Editor плату CP****

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как в Win7 удалить из Station Configuration Editor плату CP****

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Дело это, как оказалось, совсем непростое.

Тут вариант для Win10 :
https://support.industry.siemens.com/fo ... geSize=300

Чтобы это узнать, тому челу пришлось сделать запрос в службу тех.поддержки «SIEMENS» напрямую.
Я проверил, тот вариант работает для такого набора софта и харда :
Win10 Pro & SIMATIC NET PC Software v.13.0+SP2

Но нужно, чтобы работало и для Win7.
Дело в том, что в Win7 «SIEMENS» использует другую структуру папок и такого пути :
C:\ProgramData\Siemens\Automation\Simatic OAM\data\LogDevices)
как в Win10, там нет.

Я также искал и не нашёл файл, подобный этому #2a_#2fVMDID0.xml в котором в Win10, скорее всего, и хранится конфигурация для плат CP*** (у меня CP5613A2).

Т.е. сейчас вопрос в том, в каком файле они сохраняют конфигурацию для "PROFIBUS" - плат CP**** в Win7.

Сейчас в форуме https://support.industry.siemens.com/forum/WW/en мы не можем создавать свои темы и задавать вопросы в службу тех.поддержки. Недели 2…3 назад они нам отрубили эти возможности, т.к. мы типа «агрессоры» (ну ладно, хоть только сейчас, а не в феврале 2022 )

Мог бы кто-нибудь, через VPN, послать такой запрос в службу тех.поддержки «SIEMENS», а то у меня домашний Wi-Fi - ный Интернет чё-то не хотит коннектиться, а «уличного» у меня нет, за не особой надобностью.
Коллега говорит, что у него на «мобильнике», VPN на мобильном Инете, через оператора связи, работает.

P.S. Если в CP5613A2 уже записана к/л конфигурация и нужно её переписать (или протестировать/просмотреть свойства CP5613A2 ), то это сделать не получится, пока старая конфигурация не будет удалена.
А удалить её (а тем более быстро) - тоже проблема.
Правда есть вариант, когда конфигурация "слетает" с CP5613A2 и сама, но он "долгий". Для этого нужно вынуть плату из ПК и дать ей полежать какое-то время (сутки, как минимум. Может меньше, но специально не тестировал).

Правда у меня сработало ещё и так :
-загрузил конфигурацию - всё Ок. Сразу поменял HDD на абсолютно такой-же (созданный из того-же образа). После его загрузки и установки драйверов устройств - компонента с Index#2 (CP5613A2), в Station Configuration Editor - ре, НЕ оказалось, хотя я плату CP5613A2 из ПК не извлекал. Потом снова успешно прогрузил ту же самую конфигурацию для компонента с Index#2 (CP5613A2) с помощью "Import Station".

1 час назад проверил. Конфигурация "слетела" с CP5613A2 через 30 минут пребывания её вне ПК с Win7.
Хотя я её переставил её на другой ПК с другой материнкой. Могла просто и из-за этого слететь.

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как в Win7 удалить из Station Configuration Editor плату CP**** ?

Сообщение alex3110 »

Кто-нибудь пробовал задать этот вопрос в тех. поддержку SIEMENS ?
Если кто не совсем ферштейн по аглицки, могу выложить сюда текст. :ext_secret:
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»