1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

OPC UA WinCC Channel ошибка чтения списка тэгов

Ответить

Автор темы
khomyakov_aa
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:25
Имя: Александр Хомяков
Страна: Россия
город/регион: Соликамск

OPC UA WinCC Channel ошибка чтения списка тэгов

Сообщение khomyakov_aa »

Добрый день! Задача состоит в чтении тэгов из Проекта_1 в Проект_2 через OPC uA протокол. Я установил лицензии, сделал все необходимые манипуляции. В итоге, когда я добавляю новое соединение OPC UA в TagManagment через порт 4862, связь устанавливается, всё ОК. Однако, когда я пытаюсь получить список тэгов (Browse OPC Server) список тэгов пуст?! Пробовал запускать другие проекты и читать с них тэги по OPC UA - всё получается, список тэгов вычитывается и далее всё работает. Такое впечатление, что проблема с самим проектом, но не могу понять какая! Буду благодарен за любые советы.
Проект PCS 9
WinCC 7.4 Upd 19 (изначально проект был создан в 6.0 версии, после мигрирован в 7.4)

konik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 21:15
Имя: Андрей
Страна: россия
город/регион: костомукша
Забанен: Бессрочно

OPC UA WinCC Channel ошибка чтения списка тэгов

Сообщение konik »

смотреть нужно в папке @local mashine.

Автор темы
khomyakov_aa
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:25
Имя: Александр Хомяков
Страна: Россия
город/регион: Соликамск

OPC UA WinCC Channel ошибка чтения списка тэгов

Сообщение khomyakov_aa »

konik писал(а): 03 ноя 2023, 23:13 смотреть нужно в папке @local mashine.
А что конкретно смотреть?
Ответить

Вернуться в «WinCC»