1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

cMT-FHDX-920

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
ARTUR335
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 20:49
Имя: Артур
Страна: РОССИЯ
город/регион: Георгиевск/Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз

cMT-FHDX-920

Сообщение ARTUR335 »

Всем добра. Здравствуйте.
Вот возник такой вопрос, решил написать, может кто сталкивался.

В работу несколько раз брал cMT-FHDX-820. Крутая штука. В августе возникла необходимость купить для проекта, в наличии не было.
Полез на алиэспресс, нашел, вроде тоже самое. Купил , пришла модель cMT-FHDX-920 .

Я не знал что они для разных регионов. Получилось, Билдер с оф сайта в РФ не работает, в списке нет такой модели 920, крайняя из продвинутых моделей - 820.
Скачал дистрибутив с сайта weinview.cn , В этом билдере есть такая модель, 920.
Ну думаю, придется ручками переносить весь проект,если с компиляцией не получится по колдовать. Но все оказалось хуже.

Фишка в том что грузишь проект, панель запускается и тут же блокируется её работа и вылазит баннер "произошла критическая ошибка
:3, Обратитесь в поддержку"

Попробовал сменить на ноутбуке регион, язык интерфейса и и прочее на Китай.
Переустанавливал приложение, менял шрифты.
Нулевой результат.



Друзья, если кто-то в теме, сталкивался, как победить эту проблему ?

Буду признателен.
Заранее благодарю.
С уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHDX-920

Сообщение Jackson »

ARTUR335 писал(а): 06 окт 2023, 21:18 Билдер с оф сайта в РФ не работает
Насколько я знаю, оф.сайта в РФ не существует. Есть дилеры и у них есть сайты. И у них выложен тот же самый EBPRoro что и на глобальном сайте Weintek, с последнего и рекомендую брать в будущем - там версии свежее.
ARTUR335 писал(а): 06 окт 2023, 21:18 Друзья, если кто-то в теме, сталкивался, как победить эту проблему ?
Все в теме. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." - слышали? Вы купили в лучшем случае WeinView, это действительно аналог Weintek для внутреннего Китайского рынка. А в худшем - его нонейм-копию, так что приключения могут быть бесконечными и безрезультатными.

Новый проект пробуйте создать, пустой с одной кнопкой и текстом, и грузите в панель. Если и это не заработает - даже не представляю что делать.

Не надо такие вещи покупать на алиэкспресс.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
ARTUR335
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 20:49
Имя: Артур
Страна: РОССИЯ
город/регион: Георгиевск/Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз

cMT-FHDX-920

Сообщение ARTUR335 »

Приветствую. Спасибо за ответ. Хотя бы почувствовал себя не одиноким на просторах КИПиА.

Да. Все это понятно. Про софт, и про дилеров. И про бесплатный сыр в мышеловке.

Я кстати покупал не потому что там дешевле слегка, в моем случае на это нет времени особо и нет такой необходимости.
Обьект стоит 40 млн, необходимы 4 терминала, надо 4 прибора 820 серии, чтобы все включилось.
Проекты для панелей написаны. Тупо, нет приборов. Порыскал по продавцам - нету.

Для проверки своего счастья купил один прибор - получилось то что получилось.
Это хорошо я 4 сразу не купил, а руки чесались.

Верну, либо отложу в сторонку, решение приходит иногда неожиданно.
Я думаю у каждого, кто занимается или занимался когда либо разработкой и внедрением АСУТП в разных отраслях народного
хозяйства, есть куча всяких железок, которые приходится покупать либо из любопытства для пробы характеристик. И это хорошая черта для инженера-разработчика. Либо чтобы попробовать заменить один прибор на другой, тем более в свете сегодняшней реальности.

Вот как то так.

Друзья, вопрос остался..., ну не я же один такой "одаренный" , купил не ту железку на алике.
Если кто-то благополучно решал эту задачку, подскажите путь.

:ges_help:
Буду премного благодарен.
:ges_help:

В любом случае надо мыслить позитивно. Это жизнь.
С большим уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHDX-920

Сообщение Jackson »

ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 10:54 Я кстати покупал не потому что там дешевле слегка, в моем случае на это нет времени особо и нет такой необходимости.
Обьект стоит 40 млн, необходимы 4 терминала, надо 4 прибора 820 серии, чтобы все включилось.
Проекты для панелей написаны. Тупо, нет приборов. Порыскал по продавцам - нету.
Здесь, здесь и здесь спрашивали?

Если что, EBPro умеет конвертировать проекты под другую панель. Главное чтобы совпадало разрешение и функцинал был не меньше (но и это не всегда, например если спец.фишки не используются). Конечно надо проверять, что он в итоге наконвертировал, но это работает.
Не говоря о том, что cMT-FHDX-820 - это панель "беспанельная", ей телевизор ещё нужен, а он может быть разным.
ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 10:54 Друзья, вопрос остался..., ну не я же один такой "одаренный" , купил не ту железку на алике.
Если кто-то благополучно решал эту задачку, подскажите путь.
Следите за комментариями. Но лично я знаю только один путь решить задачу надлежащим образом - использовать надлежащие средства. Остальное никак не приближает результат, оно лишь жрёт время и ресурсы. В конечном итоге всё равно это делать, тратить на это деньги и ресурсы (Ваше время, между прочим, стОит в несколько раз больше Вашей зарплаты). Так что нужны ли промежуточные костыли - решать Вам, но в большинстве случаев они бессмысленны.

"Бесполезно говорить "мы делали всё что могли" - нужно просто сделать именно то, что необходимо." (с) У.Черчиль.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

cMT-FHDX-920

Сообщение olexsa »

ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 10:54 Обьект стоит 40 млн
ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 10:54 купил не ту железку на алике.
Покупать на Алике на объект в 40 мильйонов :ges_hmm: это надо крепко подумать .

Автор темы
ARTUR335
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 20:49
Имя: Артур
Страна: РОССИЯ
город/регион: Георгиевск/Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз

cMT-FHDX-920

Сообщение ARTUR335 »

Огромное спасибо за внимание к моему посту.
Но.

Если вдруг мне понадобится общественное порицание или посыпание головы пеплом, то я вступлю в общество скрытых алкоголиков или напишу письмо в Совет по борьбе с несправедливостью.

Я спросил помощи по конкретному вопросу. Если решение найдётся, я обязательно его здесь содержательно опишу. Не найдётся - ничего страшного.

Если Вы лично работаете с нищими заказчиками и с более простыми и дешёвыми объектами. И вообще никогда не ошибаетесь.
Честь Вам и хвала.

Премного благодарен за оказанное внимание к моему вопросу, мне очень жаль что без толку.
:thankyou:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHDX-920

Сообщение Jackson »

ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 20:40 Если Вы лично работаете с нищими заказчиками и с более простыми и дешёвыми объектами. И вообще никогда не ошибаетесь.
Честь Вам и хвала.
А не надо обижаться. Своё мнение высказать мы вполне можем.
ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 20:40мне очень жаль что без толку.
Э.... что?
Вы написали свой вопрос в пятницу поздно вечером (в 21:18 МСК, если быть точным), сегодня суббота, завтра воскресенье. Большинство нормальных людей (и часть ненормальных тоже) с обеда пятницы просто отсутствует до понедельника. И Вы ждали немедленной техподдержки? Это невозможно. Техподдержка даже за деньги так не работает, если только это не Очень Большие Деньги. Большое везение что вообще кто-то прочитал (ну, я админ, я вообще часто просматриваю, должность обязывает).

И ошибался я предостаточно, если уж перешли на личности. И с вейнтеком поработал, иначе б вообще не реагировал. Если Вы считаете бесполезным совет сделать всё-таки как надо - ну что ж, ожидайте других советов. Лично мне этот путь кажется самым простым и быстрым. Не устраивает - ну что поделать.... Ожидайте.

"Быстро. Качественно. Недорого. Выберите не больше двух из этих трёх условий". (с)
olexsa писал(а): 07 окт 2023, 16:12Покупать на Алике на объект в 40 мильйонов
Эти цифры ни о чём не говорят. Весь завод может стоить и 40 ярдов, а у конторы контракт на 100 тыщ может быть. Давайте не будем считать чужие деньги. Но одно верно: "серьёзные решения" и "али-экспресс" - вещи несовместимые, это факт. Пока что так.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHDX-920

Сообщение SBeaRM »

ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 20:40 мне очень жаль что без толку
Вам же уже выше посоветовали загрузить простой проект с кнопкой, написанный с нуля в нужной программе. Вы это сделали?
Если этот вариант не заработает, то вряд ли вам тут кто-то с данной проблемой поможет.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHDX-920

Сообщение Jackson »

SBeaRM писал(а): 08 окт 2023, 10:01
ARTUR335 писал(а): 07 окт 2023, 20:40 мне очень жаль что без толку
Вам же уже выше посоветовали загрузить простой проект с кнопкой, написанный с нуля в нужной программе. Вы это сделали?
Если этот вариант не заработает, то вряд ли вам тут кто-то с данной проблемой поможет.
Хочу дополнить: простой проект с кнопкой и текстом плюс простой опрос любого устройства по модбасу на чтение-запись (регистр прочесть, регистр записать). Один из способов защиты - как раз отключение обмена по интерфейсам, а локальная графика и скрипты могут продолжать работать (в последних версиях EBPro сделано именно так).

В Китае, кстати, национальный праздник уже неделю - день независимости или что-то вроде того. Погулять они любят похлеще русских, поэтому алиэкспрессный саппорт и молчит (правда он может продолжить молчать и дальше - тоже известная их практика).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»