1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Режим Подписки для S7-1500 OPC UA Client

Ответить

Автор темы
Kopylov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:40
Имя: Копылов Сергей Анатольевич
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Режим Подписки для S7-1500 OPC UA Client

Сообщение Kopylov »

Добрый день!
Появилась у нас задача - надо с китайского робота считывать и записывать в него информацию по OPC UA. Здесь китайский робот имеет свой Motion контроллер, у которого на борту имеется OPC UA Server. Подключаемся к нему контроллером S7-1511 как OPC UA Client. Подключение, чтение/запись в цикле - всё сейчас идёт нормально. Но в самом начале я очень часто опрашивал OPC UA сервер на чтение данных (фактически постоянно - как только успешно завершилось чтение - сразу запрос на новое чтение). Из-за этого китайский контроллер начинал сильно тупить и робот замирал во время движения на неопределённое время :). Сейчас сделал фиксированное время чтения в 250 мс - полёт нормальный. Но в тот момент у программистов робота возник ко мне вопрос - почему ты не используешь режим подписки? Это же сильно разгружает коммуникацию. Я начал искать эту информацию, в мануалах Сименса написано что да, можно использовать подписку, но нигде не сказано - как сконфигурировать этот режим подписки :icon_wall: Может кто-нибудь сталкивался с этим режимом подписки для OPC UA клиента на S7-1500?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»