1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Webgate моргает на панели и на ПК

Magelis,Harmony, XBT, Vijeo Designer, Operator Terminal Expert, XBTL1000

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
dreambelarus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 13:06
Имя: Юрий Леонидович
Страна: PK
город/регион: Караганда

Webgate моргает на панели и на ПК

Сообщение dreambelarus »

Добрый день. Помогите пожалуйста с таким вопросом. В панели оператора MAGELIS XBT реализован удаленный доступ Webgate. В проекте панели реализованы всплывающие окна при запуске и прохождении процессов. При подключении через Webgate установленном на компьютере АРМ(Технолога) эти всплывающее окна начинают моргать и очень тяжело квитировать кнопки на окне(пользуемся иногда для помощи оператору как техподдержка или для тестирования). На самой панели такое же проявление, всплывающее окно моргает. Все остальные функции вне всплывающего окна работают без нареканий все отлично. Реализация на Vijeo Designer_6.2.244_SP2_244-252. Есть среда разработки проекта панели и сам проект(периодически вносим изменения но причину и настройки что могло бы повлиять не догоняю еще не всего видно знаю может вообще так и должно быть???). Все всплывающие окна вызываются двумя условиями в разделе Actions
Само окно его номер в проекте и в указанной области экрана по условию ххх_show2=True
Trigger Type-Conditional
PublishTo -All (Web Gate property must be enabled when publishing to Web Gate)
Trigger Variable - ххх_show2 (внутренняя переменная панели)
Trigger Condition-When True
Description -
Operation - Popup

И скрипт связывает внешнюю ххх_show и внутреннюю ххх_show2 переменные по условию для страницы в проекте панели №2
int panelID = _CurPanelID.getlntValue();
if (panellD == 2 && ххх_show.getIntValue()>0) ххх_show2.write(1); else ххх_show2.write(0) ;


Trigger Type Periodic
PublishTo All Web Gate property must be enabled when publishing to Web Gate
Enable Interlock fnfer a valid Condition Expression, Its data type must L Actions run when expression is true - нет
Frequency (sec) 1
Scheduling-

В настройках WebGate No Change это означает что в каждом сплывающем окне своя настройка публикации а там у меня везде All
2023-09-05_02-01-19.png
2023-09-05_01-33-34.png

Еще ранее замечал что бывает и не моргает но когда срабатывает алгоритм по долгому бездействию выход из пароля оператора то начинает моргать. Заранее благодарен за любую подсказку и совет. Если необходимо покажу как это видно на видео. Win7/и штатный IE как браузер. Через него и происходит подключение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
dreambelarus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 13:06
Имя: Юрий Леонидович
Страна: PK
город/регион: Караганда

Webgate моргает на панели и на ПК

Сообщение dreambelarus »

Спасибо тех.потдержке SE за подсказку о возможности тестирования Webgate в эмуляторе. Процесс поиска пошел быстрее. Решилась ещё одна сoпутствующая проблема покрайне мере в эмуляторе ....на панели ещё не пробовал. При выходе из учётки в webgate выходила системное сообщение об ошибке что нельзя записать в внутреннюю переменную панели show2. так как получается при выходе(в webgate) теперь ее только можно прочитать. А скрипт пытался записать во внутреннюю переменную show2 ноль чтобы тушить всплывающее окно. В свойствах скрипта стояло в публикации ALL. Перевел скрипт публикация только для панели и проблема с этим всплывающем системным предупреждением решилась. Я думаю что проблема с мигающим окном при подключении через webgate тоже в области скриптов. Пока в эмуляторе не удалось ее воспроизвести как попросила ТП SE. Но думаю перед прошивкой в панель есть моменты которые в эмуляторе раскрываются уже в виде направления куда можно копать. Во-первых попробую увеличить время обновления скрипта 1 сек это очень мало...в эмуляторе при активации окна само окно прорисовывается моментально и кнопка стоп...а вот динамические надписи и другие кнопки почему-то могут подгружаться до 10 секунд....это натолкнуло на мысль попробовать увеличить время....покрайне мере в эмуляторе это делает прорисовку кнопок более предсказуемой... и то что эта проблема проявляется только когда заходиш через webgate явно скрипт открытия окон уходил в некую генерацию...может сам себя перезагружал. И проявлялось это в виде постоянного рестарта всплывающего окна ..а с учётом что как я указал выше прорисовка кнопок в окне почему-то позже чем холста окна то так и происходит на реальной панели. Холст ещё виден а вот кнопку споймать для квитирования ещё надо постараться

Отправлено спустя 54 минуты 21 секунду:
Продолжу свои изыскания. Вижу что в настройках сценариев Actions можно задать условие от значения переменной. Думаю попробую например скрипт привязать к внутренней переменной панели уровень доступа пользователя...интересно при старте эмулятора эта переменная равна -1 потом при входе ей присваивается номер уровня пользователя и при выходе из учётки в эту переменную записывается ноль. Но самое интересное что я в проекте просто добавил вывод этой переменной чтобы понаблюдать за ее значением в эмуляторе. Получается что при просмотре через экран эмулятора допустим может у этой переменной быть значение 3 так как я зашёл из под пользователя допустим оператор и если я к эмулятору подключаюсь через окно webgate то это же окошко с этой же переменной оно независимое. Тоесть если я зайду с под уровня технолог например 7 будет 7 или админ 9 будет девять а на эмулируемой панели как был пользователь под уровнем 3 так и остался. Тоесть получается для функционала webgete в панели формируется альтернативная часть проекта в виде всплывающих окон и системных внутренних переменных возможно не всех а тех которые должны различаться на физической панели и для пользователя получившего доступ через сервис webgate. Это проясняет поведение скриптов и необходимо учитывать при проектировании. Видно либо этот функционал слабо описан в справке у SE что разработчики допустили ряд ошибок приведших коллизиям в реализации проекта. Кстати ТП SE предложили обновить как и Vijeo Designer_6.2.244_SP2_244-252 так и webgate....с их сайта. Но мой корпоративный антивирус сразу блокирует обновление Vijeo Designer...пока не буду спешить может все же с настройкой сценариев Actions проблема моя и решится...не прошло и почти 9 лет:)
Ответить

Вернуться в «Панели оператора»