1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
KSergey1971
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:42
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза

SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК

Сообщение KSergey1971 »

Добрый день.
Возможно установить на одном ПК SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК.
И в какой последовательности желательно ставить. И какие могут быть проблемы.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 103 раза

SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК

Сообщение ogorsv »

Добрый день!

Вот, например, что может получиться при установке разных версий:
viewtopic.php?t=18429

Разные версии Codesys (и SoMachine в том числе), возможно, обращаются к одним файлам/библиотекам/DTM, из-за чего происходят разные неприятные вещи

Лучший вариант - установка на виртуальные машины. Разные
СВ

Автор темы
KSergey1971
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:42
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза

SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК

Сообщение KSergey1971 »

Все равно попробую.
У меня стоит 2.3 потом я начал работать со Шнайдером и поставил 4.3.
Потом установил виртуалку и на ней кодесис 3.5. Со шнайдеро понятно сейчас не работаю, но иногда надо открывать и редактировать старый проекты.
Но мне еще нужно по anydesk или rustdesk через туннелирование подключатся к удаленным ПЛК.

И так работал пока виртуала перестала работать с anydesk, а rustdesk вообще там запускается как окно невидимка.
А в основной ОС где стоит somachine все работает.

Поэтому думаю поставить 3.5 поверх somachine. Если будет косячить тогда буду все сносить и ставить 2.3 и 3.5, а somachine перенесу на виртуалку. 2.3. и 3.5 если ставить в этом порядке не конфликтуют.

Barash
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 01:56
Имя: Кирилл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

SoMachine 4.3 и Cоdesys 3.5 на одном ПК

Сообщение Barash »

Стоит SM 4.2, 4.3, Codesys 3.5 14, Codesys 3.5 11 - всё работает
Ответить

Вернуться в «ПЛК»