1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

залет с IPC2U

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

залет с IPC2U

Сообщение petr2off »

Добрый день.
Понадобился мне тут самый слабый в линейке контроллеров ICP-DAS, uPAC7186 (между прочем на Intel 80186 сделан), причем с таргетом Isagraf 3.55. И совершил я ошибку - сказал братьям техномедикам, что нужен нам uPAC7186 с Isagraf 3.55. Там их несколько модификаций есть немного разные по цене, думал скажут, что на складе у них есть, тогда и определимся.

IPC2U особо не заморачиваясь, выкатили счет с uPAC7186EX (где Isagrf нет). А мои братья по разуму, оплатили аванс, не посоветавшись со мной. А у них в счете есть мелким шрифтом приписочка, если ты хоть рубль заплатил - то все, никаких претензий.
Ладно - говорю давайте купим таргет отдельно - Мне начинают какую то лапшу на уши вешать.
Ну я на фамилию ген директора посмотрел ".... оглы" и сразу понял, эти помидоры мне не обменять.

Смотрю - раньше у Trace Mode была поддержка uPAC7186EX пишу к ним первая реакция - да, запросто - 12 000 будет стоить.
Я радостный такой, - давайте. Через некоторое время - не мы уже сняли с продажи, официально не продаем.
Хорошо - продайте не официально - выкатывают счет 36 000 без поддержки, а новый контроллер с ядром и поддержкой стоит 34 000.
Как эти люди бизнес свой ведут - не понятно. Или это что - такой способ посылания нафиг ?

Так что очень может быть - ждет меня встреча с Borland C V3.1 под MS DOS.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

залет с IPC2U

Сообщение Sergy6661 »

Как крик души понятно вот это
petr2off писал(а): 07 авг 2023, 09:03 ждет меня встреча с Borland C V3.1 под MS DOS.
Или предостережение по аккуратной работе с фирмами с фамилией ген. директора "...оглы"?
Или памятка по платежной гигиене с внимательным изучением условий договора и оплаты?
И как вообще в госструктуре (Медицина) можно использовать в настоящее время изделия от айсипидас? Что у вас там за Уралом творится вообще?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1654 раза

залет с IPC2U

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 07 авг 2023, 09:49 И как вообще в госструктуре (Медицина) можно использовать в настоящее время изделия от айсипидас?
А что этому препятствует в госструктуре?
Или у нас,
[+]
по Мантурова велению, по ВВП хотению
, вся мед.техника стала вдруг вся отечественная?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

залет с IPC2U

Сообщение Sergy6661 »

Jackson писал(а): 07 авг 2023, 10:16 , вся мед.техника стала вдруг вся отечественная?
Ага, вот не надо медтехнику и околомедицинскую инженерку самоноводельную в одну кучу мешать.
Jackson писал(а): 07 авг 2023, 10:16 А что этому препятствует в госструктуре?
Да может быть и ничто, если альтернатив нету, только не говорите что нет альтернатив вполне себе так Российского производства айсипидасу, а там еще лицензия на исаграф жаждалась.
Что без исаграфа жизнь за Уралом невмоготу?

Еще можно понять применение именитых брэндов для комплексов управления турбинами, турбокомпрессорами и пр, там Роквелл сидел плотно, но "Инженерка зданий"...
Последний раз редактировалось Sergy6661 07 авг 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1654 раза

залет с IPC2U

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 07 авг 2023, 10:47 только не говорите что нет альтернатив
Я и не говорил и вообще не собирался эту тему поднимать. Препятствий нет, пусть используют на здоровье, их дело.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

залет с IPC2U

Сообщение petr2off »

Ну нравится мне ICP DAS и не нравится Овен. Потому как с ним у меня проблем не было, а вот с Овном например были.
И с Контаром например были. А еще Овен например выкатил нам совершенно не приемлемые сроки поставки.
Вы уж извините, но наверно я в следующий раз Вас спрошу Ваши предпочтения.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

залет с IPC2U

Сообщение Sergy6661 »

petr2off писал(а): 07 авг 2023, 11:06 Вы уж извините, но наверно я в следующий раз Вас спрошу Ваши предпочтения.
Да ладно, не парьтесь :ext_dont_ment: ...я ведь не со злом, а даже с сочуствием, что-ж все нервные такие, полнолуние прошло, может понедельник.
petr2off писал(а): 07 авг 2023, 11:06 Потому как с ним у меня проблем не было, а вот с Овном например были.
Ну и теперь еще и борланд си освоите, вообще двойной бонус, а не залет. :ges_clap2:
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

залет с IPC2U

Сообщение petr2off »

Ну это Вам осваивать надо, а мне вспомнить. Я то еще и перфокарты помню.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

залет с IPC2U

Сообщение Sergy6661 »

petr2off писал(а): 07 авг 2023, 12:08 Я то еще и перфокарты помню.
Нда, последствия недавнего полнолуния еще в силе...
А щщеты деревянные, у продавщицы в сельпо тоже должны помнить тогда, узелки на веревочках...
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

залет с IPC2U

Сообщение Никита »

Sergy6661 писал(а): 07 авг 2023, 12:22 А щщеты деревянные, у продавщицы в сельпо тоже должны помнить тогда
А это вообще уникальная вещь. Несколько секунд щелканья и выдают ровно ту сумму, которая нужна продавщице. Ни один калькулятор или кассовый аппарат так считать не может :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

odot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 10:35
Имя: Одот Автоматизация
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

залет с IPC2U

Сообщение odot »

petr2off писал(а): 07 авг 2023, 09:03 ...
Понадобился ... uPAC7186
...
Так что очень может быть - ждет меня встреча с Borland C V3.1 под MS DOS.
Если оплатили только аванс, а поставки еще не было, думаю в нормальной конторе пойдут на встречу и заменят на необходимую модель.

<цензура>

Почему нужен был именно uPAC7186? Есть готовое решение с ПО на ISaGRAF?
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 191 раз

залет с IPC2U

Сообщение petr2off »

Объяснял - потребовалось решение нижнее в линейке.
Все было оплачено еще весной. Ключевое слово - "нормальная контора", собственно говоря я поэтому и написал пост, что бы люди аккуратненько с IPC2U работали.
Почему Isagraf - я давно с ним работаю, он мне нравится, у меня уже много наработок.
А что со старым контроллером делать ? Спасибо конечно, но я вроде бы как нашел решение, буду пробовать.
А CodeSys мне не нравится. Вы уж извините. Если заказчик потребует CodeSys - будем работать, а так нет.
Самое прикольное, CodeSys присоеденился к санкциям, в отличии от Isagraf.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Никита писал(а): 07 авг 2023, 19:22 А это вообще уникальная вещь. Несколько секунд щелканья и выдают ровно ту сумму, которая нужна продавщице.
Вот и я говорю - откуда такой снобизм. И кстати - питания не требуется, ломаются - крайне редко, про цену я вообще не говорю. :)

odot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 10:35
Имя: Одот Автоматизация
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

залет с IPC2U

Сообщение odot »

petr2off писал(а): 08 авг 2023, 04:38 А что со старым контроллером делать ? Спасибо конечно, но я вроде бы как нашел решение, буду пробовать.
А CodeSys мне не нравится. Вы уж извините. Если заказчик потребует CodeSys - будем работать, а так нет.
Самое прикольное, CodeSys присоеденился к санкциям, в отличии от Isagraf.
Ок. Если передумаете обращайтесь - запрос на тест процессоров c Codesys 3.5 или Ciacon можно прислать на odot@***
На случай если BC не зайдет у меня где-то в кладовке валяется б/у 7188EG
[+]
Если не ошибаюсь уже никуда не может присоединяться, т.к. версии среды исполнения ISaGRAF 3.x были кастомизированы сотнями покупателей DevKit-ов для разработчиков ПЛК. В начале 2000 около 20 000 usd стоил исходный код и покупатель в дальнейшем не был ничем обязан ICS Triplex
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17594
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1654 раза

залет с IPC2U

Сообщение Jackson »

odot писал(а): 07 авг 2023, 21:19
petr2off писал(а): 07 авг 2023, 09:03 ...
Понадобился ... uPAC7186
...
Так что очень может быть - ждет меня встреча с Borland C V3.1 под MS DOS.
Если оплатили только аванс,.....
Уважаемые! Это был первый (за всю историю форума, между прочим!) и последний случай, когда личный бизнес конторы вынесен на общий форум. Цены, возможности, поставки - нафиг это всё отсюда. В личку, в почту, в телефон - куда угодно. Всё в правилах написано.

На этом лишний текст выпилен. Тема закрыта. Почему закрыта - спросите у того, кто вытащил бизнес на форум.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Закрыто

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»