1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SoMove кончилась лицензия

Altivar, Altistart, Tesys, Lexium, SoMove

Модератор: Специалисты SE

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
grigoriy_altay
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 23:01
Имя: Чумакин Григорий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Алтай-Сахалин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

SoMove кончилась лицензия

Сообщение grigoriy_altay »

Добрый день.

У нас не так много ЧРП от шнайдер и вот внезапно понадобилось восстановить настройки в приводе, которые я сохранял еще 2020. Тут выяснилось что лицензия на программу кончилась (пишет что была триал - но я честно уже не помню какую ставил). Также выяснилось что аккаунт на сайте также не действует и зарегистрироваться у меня не получилось заново. Вероятно из-за сложной геополитической ситуации :affliction:

В принципе я и ручками сконфигурирую - мне бы файл архива параметров открыть - помогите пожалуйста у кого есть рабочая программка в текстовом формате сохранить.

Привод ATV930.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

SoMove кончилась лицензия

Сообщение Никита »

Программки нет, но если на иностранном сайте ШЭ при регистрации указать что Вы не из России, а из соседней страны, геополитически противоположной, то должно прокатить. По крайней мере прошлым летом так удалось зарегистрировать EcoStruxure.
Представители SystemeEcletric по этому поводу предпочли тактично промолчать, хотя до этого заявляли что все без проблем должно работать и для РФ.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 103 раза

SoMove кончилась лицензия

Сообщение ogorsv »

Добрый день.

Посмотрите
Export.txt
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СВ

Fedorovich
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:25
Имя: Алексей

SoMove кончилась лицензия

Сообщение Fedorovich »

Кстати как сейчас TDM библиотеку скачать можно? Софтину поставил старую. лицензия на 21 день активировалась, но TDM не получается скачать. Можете посоветовать путь решения?

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 103 раза

SoMove кончилась лицензия

Сообщение ogorsv »

Кстати, что вы имеете ввиду под
Fedorovich писал(а): 13 янв 2024, 22:58 TDM библиотекой
?
Я слышал только про DTM-файлы в связи с этой программой
На ПК, где установлены соответствующие DTM, установленная программа SESU показывает обновления, которые к тому же получается скачивать

Пути решения:
1. Найти DTM нужного устройства, установить, проверить и при необходимости установить SESU, запустить проверку обновления и получить файл, если он новее установленного
2. VPN - я этот способ не использую и не использовал
3. Поискать в сети или у знакомых за границей нужную версию нужного файла
СВ

Fedorovich
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:25
Имя: Алексей

SoMove кончилась лицензия

Сообщение Fedorovich »

ogorsv писал(а): 14 янв 2024, 22:00 1. Найти DTM нужного устройства, установить, проверить и при необходимости установить SESU, запустить проверку обновления и получить файл, если он новее установленного
в первом пункте еще нужно добавить "скачать". - Вот на этапе скачивания "наши полномочия усё"...

mazytus
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:43
Имя: Мазитов Максим Вазирович
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз

SoMove кончилась лицензия

Сообщение mazytus »

Ищете версию 2.65 и ставите.
Все версии выше номером требуют активации через сайт.
Практик всегда пристрелит теоретика...
Eplan 2.7 > 2.9 > 2022.
Ответить

Вернуться в «Приводная техника»