1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

M221 и HMIGXU5500 - как снять данные

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
lostman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 06:56
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: г Реж, Свердловская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

M221 и HMIGXU5500 - как снять данные

Сообщение lostman »

Здравствуйте
Есть контролер TM221C40R и панель оператора HMIGXU5500. Панель оператора подключена к контроллеру.
Необходимо снять данные или с панели или с контроллера для вывода в скаду.
Как я понимаю, к интерфейсу, по которому соединены панель и контроллер подключаться нет смысла -
получится 2 мастера в сети, ничего хорошего из этого не получится.
C шнайдерами до этого почти не имел дело, поэтому прошу помощи в нескольких вопросах.
1 Есть ли модули расширения для этого контроллера с Ethernet? Похоже, что нет - но может я что-то пропустил.
2 Нашёл вот такой вариант модуля расширения: TMC2SL1
https://www.se.com/us/en/product/TMC2SL ... xtension/
Я правильно понимаю, что он вполне подойдёт?
Ставим этот модуль и через него снимаем данные.
Проект и для панели и для контроллера есть.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 103 раза

M221 и HMIGXU5500 - как снять данные

Сообщение ogorsv »

Здравствуйте
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 Как я понимаю, к интерфейсу, по которому соединены панель и контроллер подключаться нет смысла -
получится 2 мастера в сети, ничего хорошего из этого не получится
- да
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 1 Есть ли модули расширения для этого контроллера с Ethernet?
- я не видел
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 2 Нашёл вот такой вариант модуля расширения: TMC2SL1
https://www.se.com/us/en/product/TMC2SL ... xtension/
Я правильно понимаю, что он вполне подойдёт?
Ставим этот модуль и через него снимаем данные
- да
Только его тоже нужно будет сконфигурировать в программе
СВ

Автор темы
lostman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 06:56
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: г Реж, Свердловская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

M221 и HMIGXU5500 - как снять данные

Сообщение lostman »

ogorsv писал(а): 01 июл 2023, 00:19 Здравствуйте
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 Как я понимаю, к интерфейсу, по которому соединены панель и контроллер подключаться нет смысла -
получится 2 мастера в сети, ничего хорошего из этого не получится
- да
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 1 Есть ли модули расширения для этого контроллера с Ethernet?
- я не видел
lostman писал(а): 30 июн 2023, 12:02 2 Нашёл вот такой вариант модуля расширения: TMC2SL1
https://www.se.com/us/en/product/TMC2SL ... xtension/
Я правильно понимаю, что он вполне подойдёт?
Ставим этот модуль и через него снимаем данные
- да
Только его тоже нужно будет сконфигурировать в программе
Спасибо за ответ, значит я правильно думал. Закажу модуль - а там уже буду пробовать
Ответить

Вернуться в «ПЛК»