1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Интеграф-1100 weintek

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Vlad2033
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:29
Имя: Владислав
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Vlad2033 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!! есть панель Weintek от Контравт и я хочу ее перепрограммировать через программу Easy builder Pro и в этой панели есть два пароля это j от изменения уставок (пользователь 1) и пользователь 2 и именно пароля к пользователю 2 у меня нету и этого пароля нету в паспорте и в инструкции к панели ( в коде заказа нету связи панели с верхним уровнем) Можно эту панель перепрошить? Вроде же можно скачать прошивку и снова в панель загрузить? Можете подсказать? На форуме Контравт мне не отвечают :ext_book:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Jackson »

Здравствуйте.

Забавно что вопрос про вейнтек пишется в форум сименс. Думаете, Вам там ответят? :)

Заводские пароли точно есть в документации.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 20:47в коде заказа нету связи панели с верхним уровнем
Вот эта фраза вообще непонятна.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 20:47Можно эту панель перепрошить?
Наверное. Вопрос добраться до системного меню, убедиться в том что все пароли известны и на здоровье. Только зачем тогда понадобилось покупать панель у Контравта, когда можно где угодно.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 20:47Вроде же можно скачать прошивку и снова в панель загрузить?
А зачем загружать прошивку снова если Вы собираетесь панель программировать, то есть создавать новый проект? Наверняка есть способ сбросить панель в дефолт до заводского состояния, Вы полностью потеряете проект в ней, но она будет как с завода и делайте с ней что хотите. С чистого листа.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 20:47На форуме Контравт мне не отвечают
Я бы на их месте тоже не отвечал. У Вас панель поставки Контравт с их проектом, который есть ноу-хау и наверняка они там придумали как этот проект защитить. Вы спрашиваете у них доступ к изменению их софта - естественно, они не хотят его давать и это нормально. А обход этой защиты есть ни что иное как взлом, а про обсуждение взлома тут вверху красным и крупно написано.

Так что только сброс в дефолт и самостоятельное программирование с чистого листа (шильдик "Контравт" тогда нужно отклеить). Никаких гарантий и техподдержки от Контравта, да от кого угодно, естественно у Вас не будет. А если панель пришла в составе какой-то установки от Контравта, то и на всю установку Вы автоматически теряете гарантию и сервис - любой нормальный поставщик за такое лишит гарантии на всё. И после гарантии тоже мало желания разбираться.

Либо пользуйтесь тем что есть.

Либо обращайтесь в Контравт, но не с вопросом "дайте мне ключи от квартиры, где деньги лежат", а с запросом модифицировать софт под Ваши хотелки.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Михайло »

Можно прошить. Если вы создали новый проект и имеете панель, то вы с этого момента бог.

Автор темы
Vlad2033
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:29
Имя: Владислав
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Vlad2033 »

Вообще программировать эту панель не требуется! Просто у меня нету опыта программирования панелей через эту программу ! Я просто хочу выгрузить прошивку в программу из панели , хотя бы это … Хочу получить опыт и все

Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Roman_33 »

По дефолту в Винтеках администраторский пароль:111111.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение vodav »

Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 22:09 Вообще программировать эту панель не требуется! Просто у меня нету опыта программирования панелей через эту программу ! Я просто хочу выгрузить прошивку в программу из панели , хотя бы это … Хочу получить опыт и все
В составе EbPro есть очень хороший симулятор, рисуйте любой проект и "гоняйте" его на симуляторе.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а): 16 май 2023, 21:41 Можно прошить. Если вы создали новый проект и имеете панель, то вы с этого момента бог.
Если есть пароль на загрузку.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 22:09 просто хочу выгрузить прошивку в программу из панели , хотя бы это …
В дефолтной панели с завода уже есть тестовый проект со всеми возможностями и с дефолтными паролями.
Там есть пароль на загрузку проекта, пароль на выгрузку проекта, администраторский, и автор проекта может ещё установить пароль на декомпиляцию проекта. Это 4 разных пароля. 3 из них заводские указаны в документации, если не изменены поставщиком то берите и пользуйтесь. Последний только автор проекта может сказать (но не скажет, иначе зачем он его ставил). А ещё каждый скрипт в отдельности можно закрыть паролем.
Vlad2033 писал(а): 16 май 2023, 22:09Хочу получить опыт и все
На действующей установке? Незачем. Будет надо - купите новую панель и разберётесь.
vodav писал(а): 17 май 2023, 08:38В составе EbPro есть очень хороший симулятор, рисуйте любой проект и "гоняйте" его на симуляторе.
Вот именно. Вместо всех этих сложностей.
Roman_33 писал(а): 17 май 2023, 07:28По дефолту в Винтеках администраторский пароль:111111.
Внимание, автор опыт хочет получить. Пусть получает опыт работы и с документацией тоже, там всё написано, мануал толковый.
Благими намерениями выложена дорога в ад.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pkl58
частый гость
частый гость
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:04
Имя: Павел
Страна: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза

Интеграф-1100 weintek

Сообщение pkl58 »

Ребята купили у Контравта не панель, а графический регистратор на базе панели Вайнтека. Теперь наивно пытаются слить проект с панели, что бы что то поправить. Естественно Контравт пароль не отдаст. И наверняка стоит запрет на выгрузку. Видимо придется использовать панель по ее назначению ( регистратор). А для опыта придется приобрести другую панель.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17593
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Jackson »

pkl58 писал(а): 17 май 2023, 09:23 Ребята купили у Контравта не панель, а графический регистратор на базе панели Вайнтека. Теперь наивно пытаются слить проект с панели, что бы что то поправить. Естественно Контравт пароль не отдаст. И наверняка стоит запрет на выгрузку. Видимо придется использовать панель по ее назначению ( регистратор).
Ну, это я тоже сразу догадался. :) Просто расписал всё с чистого листа.
pkl58 писал(а): 17 май 2023, 09:23А для опыта придется приобрести другую панель.
Симулятором можно для начала пользоваться, очень помогает, и покупать ничего не нужно. Лично я так это дело и осваивал - работал в симуляторе, а когда первый конкретный заказ пришёл - вот тогда панель под заказ и купили и на заказ же потом и поставили.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Интеграф-1100 weintek

Сообщение Михайло »

Да, в настройках проекта есть такая галочка "Запретить выгрузку". Если ее включили, то ничего не получится.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»