1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вопрос по Tosibox Lock

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
zromz
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:07
Имя: Владимир
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Вопрос по Tosibox Lock

Сообщение zromz »

Поставщики установили на оборудование роутер Tosibox Lock 150 , вроде как настроили, установили ключи, запаролили ну и уехали. Сейчас стоит вопрос связи их с нами через этот роутер. Вот статус
2023-04-28_20-34-26.png
На него установлен 3G свисток, вроде как в статусе показано. что свисток поднял сеть, IP адрес получен. Что также подтверждается тем, что подключили ноут к этой сети и убедились, что интернет есть. Ну и на свистке опять-таки правильный светодиод горит . Теперь смотрим статус самого роутера - а там internet connection - FAIL. Насколько я правильно понял мануал, этот роутер лезет на свой VPN, ну и дальше через него идут соединения с другой стороны. Мои варианты почему горит FAIL : 1. Несовместимость с 3G модемом. 2. Не может подключиться к VPN (времена нынче тяжелые - санкции , блокировки опять таки по IP - поставщики из-за границы) .
Может кто имел опыт работы с этим роутером? Хотелось бы определиться с причиной .
P.S. Доступа к настройкам нет, только к статусу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miraflores
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 21:43
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Сыктывкар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вопрос по Tosibox Lock

Сообщение Miraflores »

Если запаролили и уехали, то снимайте этот тосибокс и делайте свой VPN доступ и для себя и если понадопится этим горе фирмачам.
Я так и поступил. Лежит у меня такой тосибокс без дела. И ещё подобная шняга, но не тосибокс, а какая-то другая, висит без дела. Отключена не снял ещё.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Вопрос по Tosibox Lock

Сообщение Serex »

zromz писал(а): 28 апр 2023, 18:00 Сейчас стоит вопрос связи их с нами через этот роутер.
Такие штуки настраиваются под конкретный сервер этих поставщиков. Если поставщики не хотят иметь с вами дело, то какой смысл в роуторе?
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Вопрос по Tosibox Lock

Сообщение keysansa »

zromz писал(а): 28 апр 2023, 18:00 Мои варианты почему горит FAIL
3. Соединения принимаются только от конкретных IP.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»