1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Слить программу из CPU 1516T

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Слить программу из CPU 1516T

Сообщение Roman_33 »

Здравствуйте коллеги! С 1500-ими опыт небольшой, поэтому прошу помощь зала. Досталась мне в работу маленькая,но гордая линия. Проект сделан в 15.1.При попытке выгрузить проект целиком Портал уходит в ошибку (экран смерти или как его называют, на 10.5 частенько вылезал). Путем танцев с бубнами удалось выгрузить 20 штук V90 одну ЕТ200,больше там собственно ничего и нет. А вот с программой засада. Думал подставлю ЦПУ вручную, соединюсь онлайн и выгружу только программу (с 1200-ыми прокатывало),но не тут то было. При просмотре доступных устройств показывает, что стоит ЦПУ с FW 2.8,проект создан в 15.1, а в каталоге портала 15.1 только 2.6, ладно, подсунул его, но не соединяется. Как то же разработчик его загрузил? (опять же с 1200-ым такое прокатывает) . Поискал HSP, но для 15.1 не нашел 2.8. Я думаю он и в кому то из-за этого впадает (Портал я имею ввиду). Как его еще можно победить? И еще вопрос, с карты памяти можно что то вытянуть (Я имею ввиду,достать карту памяти,вставить в ноутбук и Порталом открыть проект)? Немного сумбурно, уточняйте.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Аватара пользователя

M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Слить программу из CPU 1516T

Сообщение M3f »

Roman_33, похожие темы уже были на форуме. Для примера: Слив проекта CPU 1200.
У вас скорее всего аналогичная ситуация. Проект делался на TIA 15.1 для S7-1516T с прошивкой 2.6, а заливался уже в S7-1516T с прошивкой 2.8 (прошивка 2.8 идет только начиная с TIA 16).
Если у вас проект нормально открывается через через "Online access", переносите software-ную часть вручную.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070

Автор темы
Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Слить программу из CPU 1516T

Сообщение Roman_33 »

M3f, Спасибо большое! Слил я его, гаденыша, подсунул в конфигурацию 2.5, откомпилировал, и он соединился. Видимо заливали как 2.5.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»