1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Компьютер климата(свинокомплекс) PigCenter фирмы ACO FUNKI

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить

Автор темы
YurijShum
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:50
Имя: Юрий
Страна: Россия
город/регион: Тамбов

Компьютер климата(свинокомплекс) PigCenter фирмы ACO FUNKI

Сообщение YurijShum »

Всем доброго времени суток.Меня зовут Юрий. С недавнего времени работаю в отделе АСУ и КИПиА свинокомплекса, в связи с чем ищу специалистов по климатическому компьютеру PigCenter PigMaster фирмы ACO FUNKI (смонтирован в 2012-2013 гг). Это, как я понял, анолог PigCenter PigMaster фирмы Munters, но с отличиями в интерфейсе. Интересует всё: мануалы, принцип работы, принцип построения диаграм, графиков и кривых. Принцип построения зависимости притока и оттока воздуха от вытяжки, настройки системы. Буду признателен за любую информацию, т.к. в моём распоряжении таковой крайне мало.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Компьютер климата(свинокомплекс) PigCenter фирмы ACO FUNKI

Сообщение keysansa »

Скорее всего (раз вам так и не ответили), мануалов нет или ими не хотят делиться.
Я бы, если бы был на вашем месте - посмотрел бы схемы приточек в интернете, затем, сравнил бы со своей, записал различия и вот вам, своя схема, под ваше. Больше не нужно для конкретной установки, а вам, для обслуживания - будет полезно.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»